Плохо растут волосы

Дочке 1,3 года. Очень медленно растут волосы. На затылке более менее, а на верхней части головы совсем как пушок. У родителей волосы хорошие, густые.

Нет
1 год

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Это нормально растут волосы.

Здравствуйте
Так растут с рождения?
Ребенок часто болеет? Анализы сдавали? Витамины пьет? Какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, да, с рождения. Болеет не часто. Витамин Д пьем с месяца жизни до сих пор.

Принятый ответ

Можно сдать анализы на дефициты: витамин д, ферритин, ттг, сывороточное железо, общий анализ крови

По фото это просто может быть особенность
И с возрастом рост волос восстановится

Здравствуйте! По возрасту это допустимо. Витамин Д принимаете? Анализ крови в год сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, витамин Д да, каждый день. Сдавали, все было нормально.

Принятый ответ

Тогда все в порядке, не волнуйтесь! все-таки малыш еще маленький, и такой рост волос норма, с другими детками не сравнивайте, это все индивидуально. В основном после 2 лет уже все приходит к средней норме.

Здравствуйте
Если витамин д3 пьёте, то это в порядке нормы

Здравствуйте
По фото - все хорошо
Нормальный рост волос
Я не вижу отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям ничего критичного нет, нормальный рост волос. Рекомендация: не нужно сбривать ребенка налысо с целью якобы отрастить волосы гуще. Это не так работает. Дайте волосам время. Следите за сбалансированным питанием ребенка. Витамин Д в профилактических дозировках даете - отлично, продолжайте дальше.
Растите большими и здоровыми!