Кровянистые выделения после бани
Здравствуйте. 30.07 начались КД (очень скудные) не на КОК с СПКЯ К 3.07 так же были скудные, я сходила в баню (меня очень сильно парили) прям три захода минут по 10 с веником. 4 и 5.08 выделений не было 6.08 начались опять выделения и сейчас 8.08 они по прежнему идут плюс сопровождается легкой болью Скажите пожалуйста баня могла повлиять? Последнее узи делала в этом году, приложу. Цитология была в апреле норм
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне бани могут быть мажущие выделения
Давно были у гинеколога?цитологию сдавали?
Анастасия Сергеевна, была у врача в апреле, сдавала мазки были слегка повышены лейкоциты пролечила свечами
Сделайте контроль узи на 5-7 день цикла
Анастасия Сергеевна, стоит бить тревогу или в общем порядке можно спокойно подождать запись на узи к своему врачу?
Нет
В плановом порядке
Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, да это могло повлиять на сбой цикла. Но нужно сделать контроль УЗИ чтобы исключить полип эндометрия или гиперплазию, кисту яичника которые тоже могут так проявляться
Надежда Сергеевна, здравствуйте
Уточните пожалуйста прям сильно бить тревогу не стоит? Все что вы описали лечится ?
Посмотрела запись к врачу на узи только на среду следующей недели. Раньше не знаю удаться ли попасть.
Я была у врача в апреле, делала мазки и лечилась свечами от вагиноза
Да, все лечится. Если выделения не обильные, боли не острые то экстреености нет. УЗИ вы можете пройти в любой клинике, результат прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Усиление кровянистых выделений на фоне перегрева может быть. Но УЗИ матки и придатков желательно выполнить повторно. Для исключения патологии эндометрия УЗИ лучше делать сразу после менструации, не позднее 7го дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда цитологию сдавали?
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Сегодня сдам
А есть какие то подозрения на онкологию?
Подозревать мы так не можем, но нужно мазок на цитологию сдать и ждать результата
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, перегрев мог повлиять на нарушение менструального цикла и появление кровянистых выделений, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.