Миома и мочевой пузырь
По задней стенке есть субсерозный, интерстициальный узел 24 на 29 мм. Может ли он вызывать частые позывы к мочеиспусканию?
Принятый ответ
Здравствуйте,не исключено. Но может быть и цистит. Болезненность есть при мочеиспускании?
Резеда Венеровна, нет. Болезненности нет, анализ мочи и узи мочевого пузыря в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить узи
Как давно симптомы?
Анастасия Сергеевна, три недели. Узи прикрепила, миома по передней стенке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узел по задней стенке матки прилежит к прямой кишке.
К мочевому пузырю предлежит передняя стенка.
Поэтому очень маловероятно
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи. Оказалось, что миома по передней стенке. Это меняет ситуацию?
Если по передней стенке, то может влиять на мочеиспускание
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, узел расположен позади матки , к мочевому не прилежит
Наталья Игоревна, прикрепила узи. Оказалось, что миома по передней стенке. Это меняет ситуацию?
Здравствуйте, если на передней стенке, то может давить на мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Узел маленький, расположен по задней стенке, т.е. со стороны прямой кишки. На мочевой пузырь такой узел не влияет.
Марианна Александровна, прикрепила УЗИ. Оказалось, миома по передней стенке. Это меняет ситуацию?
Здравствуйте, Юлия. Узел хоть и не большой, но такое расположение узла может давить на мочевой пузырь и давать частые позывы к мочеиспусканию.