Беременность
Здравствуйте, сделала узи оно меня беспокоит, а именно миома не угрожает ли она вынашиванию в прошлом году она была9мм, и что за жёлтое тело в левом яичнике? Так ничего не беспокоит но вчера как раз слева покалывало... Вообщем помогите разобраться, пытались пол года завести ребенка...
Здравствуйте!
Какой у вас срок ?
Сможете ли вы прикрепить последний протокол уши ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила, 6недель, но на узи сказалт что соответствует 5 ти с половиной цыкл 33 дня
Добрый день!
Желтое тело-это признак свершившийся овуляции.
Для понимания ситуации по миоме нужно посмотреть результат УЗИ. Прикрепите пожалуйста.
Паре в возрасте до 35 лет дается год для самостоятельных попыток беременности
Вера Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Анастасия, здравствуйте.
НЕ переживайте ? у вас хорошее описание УЗИ. Миома расположена в толще матки и не оказывает влияния на течение беременности. Желтое тело - норма, признак свершившейся овуляции, сохраняется до 11-12 недель беременности.
Анна Николаевна, спасибо большое успоколи меня, распереживалась ☺
Принятый ответ
Анастасия, не нужно ? все в норме.
Принятый ответ
Желтое тела-это яичник, откуда пришла яйцеклетка и получилась беременность. Миома матки небольшая. Беременности не должна мешать на данный момент. Но со сроком беременности она может вырасти. Более подробно ее локализацию будет уже видно на первом-втором скрининге. Пока ничего беременности точно не угрожает.
Вера Николаевна, спасибо большое