Консультация дерматолога /

Аллергия на витамины ? — вопрос №2342677

Добрый вечер! У меня вопрос , пила витамины биотин и Аевит никаких последствий не было , выписывала мне всё дерматолог , так вот с сегодняшнего дня начала помимо этих витаминов пить адаптопро две капсулы с едой , и вечером картина меня убила , на всём теле выскочили как укусы прыщи и жутко чешутся , может ли это быть от препарата адаптопро? Фотографии могу прикрепить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, фотографии прикрепила , самая жесть это на попе там прям огромные , фото прикрепила .
А так по всему телу эти пятна и очень чешутся , выпила цетрин и намазала фенистилом эффекта пока нет , так как они всё еще появляются

Венеролог, Дерматолог, Детский
"Жесть"у вас везде.Отменить все препараты.Прием антигистаминного средства,преднизолон 90мгв/м однократно в приемном отделении поликлиники либо вызов неотложки .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите проблемы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария.здравсивуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Да,на адаптопро возможно,так как там содержится витамин С,на него часто реакция
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Дерматолог
Здравствуйте! Это у вас острая крапивница- аллергическая реакция на аллерген!
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 1 п 2 раза в день 5 дней
Наружно: крем Неотанин на высыпания 2-4 раза в день до улучшения состояния!
Гипоаллергенная диета
К телу хб ткани
Гипоаллергенное детское мыло или гель для душа
Убрать все косметические средства, в том числе и парфюм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! пО ФОТОПРОЯВЛЕНИЯ ОСТРОЙ КРАПИВНИЦЫ . Т лоратадин по 1 т 1 рв лдень 7 дней,лактофильтрум (полисорб) по 2 кап 2 р в день ,за 30 мин до еды ,на высыпания местно крем адвантан 1-2 р в день 7 дней.Исключите прием витаминов и бадов ,гипоаллергенная диета! Консультация аллерголога- иммунолога.