Пропуск таблетки

здравствуйте, пью Ярина около года, выпила таблетку 06.08. на шестой день после перерыва, незащищенный ПА был 06.08. Забыла выпить таблетку 07.08. Выпила 08.08. Пропуск составил 27 часов. Возможна ли беременность?

нет
40 лет

Принятый ответ

Елена, пропуск более 12 час нарушает контрацепцию, то есть теоретически вероятность наступления беременности есть. Я обычно с пациентками в такой ситуации делаю УЗИ . Смотрим эндометрий ( должен быть тонкий), нет доминантного фолликула , то есть , если нет признаков овуляции , мы спокойны - нежелательной беременности не наступит . Продолжаем принимать по схеме КОК.

Инна Валериевна, спасибо, на какой день надо сделать УЗИ?

Да хоть завтра)
Вы же 7 августа не принимали таб
А пол акт 6 авг был
Значит, вопрос - за время пропуска не произошла ли овуляция(?) значит, сделать узи , если переживаете.
Но, ещё раз повторю - это Теоретически возможно , а Практически - всегда тонкий эндометрий и отсутствуют признаки овуляции.

Инна Валериевна,

Инна Валериевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вы длительно принимаете препарат, поэтому овуляции не должно быть из-за пропуска одной таблетки. Не волнуйтесь беременность не наступит, единственное, может быть мазня в середине цикла, как кровотечение отмены

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность не наступит, препарат принимаете длительно, овуляция еще не успеет восстановиться

Наталья Игоревна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Помимо отсутвмя овуляции на фоне приёма КОК тонкий эндометрий, он препятствует имплантации плодного яйца.

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. За счёт длительности приёма препарата беременность исключена. Продолжайте приём кок по схеме.