Пропуск 2х активных таблеток джесс

Здравствуйте, пью Джесс уже 2 ровно 2 года, по вечерам в 22.00, пропустила 11 и 12 активную таблетку Джесс, то есть в субботу забыла выпить 11ю таблетку и в вс забыла выпить 12ю. Выпила только в ночь с воскреснья на понедельник сразу две штуки. То есть опоздание одной таблетки более 24 часов, второй около 4 часов, Эти два дня были незащищенные половые акты. Насколько вероятна беременность? Когда можно сделать хгч?

31 год

Здравствуйте. Вероятность беременности очень низкая, поскольку именно в дни пропусков были ПА, а овуляция еще не успела бы произойти. Сдать анализ крови на ХГЧ можно через 10 дней после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А в эти дни пропусков процесс овуляции успел запуститься и может ли она произойти даже если я выпила две таблетки и в понедельник вечером буду дальше пить по схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

И как дальше мне пить таблетки? В понедельник выпить тоже две а дальше по схеме? Или в этой пачке пропустить пустышки и сразу другую пачку начать?

Принятый ответ

Так как Вы пропустили 11 и 12 таблетки, но вспомнили и выпили их одновременно, а также в период с 1 по 10 таблетку принимали препарат как положено без пропусков - контрацептивная защита не снижается. Овуляция не наступит. Далее Вам необходимо принимать остальные таблетки в привычном режиме ( в 22:00 по одной шт) до конца упаковки. Если вы не хотите, чтобы наступала менструальноподобная реакция - Вы можете не принимать пустышки, а сразу после последней активной таблетки начать прием новой упаковки.

Здравствуйте. Вы все правильно сделали, что допили пропущенные. Так как вы кок длительно принимаете , контрацептивный эффект из-за пропущенных двух таблеток не снижается, так как кок имеет накопительный эффект. Можете для своего спокойствия сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта. Кок по схеме дальше продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А как пить дальше? В понедельник вечером тоже принять две таблетки и дальше по схеме? Беременность точно исключена? Очень переживаю, никогда не пропускала по две таблетки подряд

Принятый ответ

Завтра вы ещё две таблетки принимаете и потом по одной продолжайте, не переживайте, контрацептивный эффект действует, беременности не должно быть

Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Пропущенные вы приняли, все правильно. Дальше принимайте по схеме

Здравствуйте!
Вы сделали все правильно приняв таблетки , в будущем старайтесь не пропускать прием КОК. Вероятность беременности в вашем случае ,крайне низкая. Продолжайте прием далее по схеме.
Для спокойствия ,можете сдать кровь на ХГЧ через 10 -12 дней после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беременности нулевая, так как:
-вы давно принимаете препарат;
-вы приняли пропущенные таблетки
Далее продолжайте принимать таблетки в одно и тоже время, не пропуская, по схеме. Пустышки отменять не нужно будет.