Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку Джесс — вопрос №2049034

Пью Джесс каждый день в 22:30, вчера выпила таблетку, затем пила алкоголь и в 3 утра была рвота. К сожалению, точно сказать не могу какая эта таблетка в упаковке, потому что я пила ещё несколько содержащих гормоны из другой пачки, уже после таблеток плацебо, чтобы чуть сдвинуть цикл. Но это точно где-то 13-15 таблетка. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Снижается ли эффект?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, эффект при этом не снижается, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а требуется принять таблетку ещё одну из-за тошноты? Или она усвоилась?

Гинеколог
Она уже успела раствориться, дополнительно ничего принимать не нужно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимайте дальше по схеме, ничего страшного, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, эффект контрацептивов сохранен, таблетка за 2-3 часа уже усвоилась, то что была рвота, не страшно. Продолжайте принимать препарат по графику?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, просто в инструкции написано что в течение 3-4х часов после принятия, то считается как пропущенная. А у меня прям на грани этих 4х часов получается, они вроде бы успели пройти, а вроде бы минут на 10 всего лишь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, в инструкции написано с преувеличением, таблетка уже давно оказалась в тонком кишечнике. При рвоте у вас вышло желудочное содержимое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, страшного ничего нет, принимайте по схеме, контрацептивный эффект не снизился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таблетка усвоилась , не волнуйтесь . Принимайте препарат далее по схеме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, просто в инструкции написано что если рвота в течение 3-4х часов после принятия, то считается как пропущенная. А у меня прям на грани этих 4х часов получается, они вроде бы успели пройти, а вроде бы минут на 10 всего лишь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат работает, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько месяцев принимаете препарат?
Клиент
Илона Альбертовна, идет третий месяц, мне по состоянию здоровья нужно было сделать перерыв в них 1 месяц, поэтому я принимала их где то полгода, потом перерыв в один месяц и снова начала, сейчас вот 3й месяц идет
Акушер, Гинеколог
При таком длительном приеме и разнице между приемом таблетки и рвотой в 4.5 часа - таблетка всосалась и работает. Переживать не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте контрацептивной эффект сохраняется не переживайте принимаете кок дальше по схеме