Часы Apple Watch показали мерцательн аритмию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: плохо себя почувствовала: сперва был толчок (прокрут) желудочковая экстрасистола, потом просто плохо себя почувствовала. Часы показали признаки мерцательной аритмии. Сделала через минуту так как испуг сразу - там просто высокий пульс. Могут ли часы показать мерцалку? Следом приехала скорая - на ЭКГ только ранняя репозиция желудочков.

Гастродуоденит Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
29 лет

Принятый ответ

Покажите запись экг с часов

Александр, прикрепила фото и в pdf

Нет мерцательной аритмии.

Александр, благодарю) ну наверное часы глючили) подскажите, пожалуйста, а ранняя реполязация желудочков опасна? Я читала, что это у спортсменов бывает и некоторые люди живут и не заморачиваются, а некоторые наблюдают.

Не опасна

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному экг ритм синусовый правильный, блокад,экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Для исключения нарушений ритма экг, суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте!
Благодарю за ответ. А вот я отдельно картинку прикрепила обвела участок волной, где якобы мерцалка, там не мерцательная?
Ещё холтер делала в апреле-мае этого года, все нормально

Нет, мерцательной аритмии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На прикреплённых эпизодах мерцательной аритмии нет.
Если Вы испытываете жалобы в виде перебоев а работе сердца или приступов сердцебиения, точнее будет провести холтеровское мониторирование.

Светлана Николаевна, благодарю! Вот не испытываю, иногда экстрасистолы единичные желудочковые чувствую в виде толчка и всё. А вчера просто почувствовала странно себя, к сердцу я стараюсь не прислушиваться, так как тревожность и так есть. Взяла часы, а они как загорелись красным, что вот мерцалка, я словила паническую и попросила мужа вызвать мне скорую. Холтер делала в апреле 2024 - мне казалось, что он словил всё, я тогда пыталась поймать пароксизм наджелудочковый, но кардиологи сказали, что просто тахикардия на холтере. Вообще горло болит постоянно, ещё сейчас СОЭ повышено-24 и кальпротектин-72, подозреваю воспаление в ЖКТ, может это провоцирует что-то. УЗИ сердца делала в ноябре 2024 - идеально все. Скорая вчера сделали ЭКГ и сказали, что явно видно ранняя реполязация желудочков. Вот переживаю, что есть мерцалка, просто её не может поймать холтер, скорая, и тд. А часы ловят.

Светлана Николаевна, и может ли мерцательная аритмия идти 1 минуту и резко прекратиться сама? Или остановиться от того, что человек занервничал и пульс поднялся?

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном фрагменте не мерцательная аритмия. Часы постоянно любую экстрасистолу принимают за фибрилляцию. Поэтому поводов для беспокойства нет