Через сколько наступит выздоровление после ветрянки?

В пн 31.03 заметила небольшие высыпания на теле(штучки 4), списала на аллергию, весь день было вялое состояние и температура от 37-38, выше не поднималась; также высокий пульс, только на следующий день поняли что это ветрянка. Прошло три дня с появления первых пузырьков , температура ниже 37 не опускается , но и выше 38 не поднималась, всё это время пульс очень высокий, даже во сне(от 85-105; хотя всегда у меня пульс не низкий, но это уже совсем прям), на третий день, обсыпало почти всё лицо, голову и верхнюю часть туловища, врач прописал каламин и пить больше воды, сказал что в моём возрасте должно пройти всё легко(мне 22). Можно ли считать что я заболела в лёгкой форме и через сколько это примерно должно пройти?

Контактный дерматит периодически появляется и уходит
22 года

Здравствуйте, да, подобное течение, описанное вами, является легким течением заболевания. Среднее и тяжелое, когда идет присоединение осложнений.
Ветрянка проходит на 7-10 дней с момента появления первых высыпаний
Пульс так реагирует на повышение температуры, это норма, никак снижать не надо.

Анастасия Евгеньевна, Здравствуйте! А если сегодня утром начало сильно болеть горло, это считается осложнением…? Температура утром была 37 и первые пузырьки потихонечку начинают скукоживаться , новые тоже появились, на ногах и руках почти ничего нет , нужно ожидать что через день-даа там тоже всё будет в них?((

Нет, осложнения это отек головного мозга, пневмония, васкулиты, гепатиты и тд.
Высыпания покрывают все участки тела без исключения к сожалению.

Не переживайте, все пройдет быстро. Обрабатывайте высыпания.

Анастасия Евгеньевна, спасибо Вам большое!! 🙏🏻🙏🏻

Анастасия Евгеньевна, здравствуйте! Можно пожалуйста ещё раз Вас побеспокоить 🙏🏻 Если большинство пузырьков на лице стали беловатыми как будто это гнойнички, это ничего страшного? И ещё на лице есть самы большой один, он внутри коричневатый, нужно ли его обрабатывать хлоргикседином? Ещё появились высыпания в паховой области, обрабатываю их хлоргикседином

Здравствуйте
Беловатые пузырьки это нормально, такое бывает. Все высыпания Нужно обрабатывать каламином,зеленкой, на белые высыпания левомеколь.

Анастасия Евгеньевна, Спасибо большое!