Обнаружили ВПЧ 56
Здравствуйте! Полгода назад обнаружили ВПЧ 56. Сказали, что само может пройти. Сейчас сдала анализы повторно - ВПЧ есть. Много читала, изучала. На разных источниках пишут, что можно помочь организму побороть вирус и пройти курс имуностимуляторов, противовирусных и т.д. А в поликлинике сказали, что не поможет. Мне страшно. Планирую беременность в ближайшее время, боюсь за здоровье ребёнка. Отразится ли на нём ВПЧ.
Здравствуйте, Ольга
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Осмотр гинеколога
При ее разрешении планируйте беременность
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Никакого, у вас нет никакой клиники
Будете кормить грудью, не переживайте
Более подробно об этом можете поговорить со своим врачом, кто ведет беременность при очередном визите к нему
Виктория Николаевна, большое спасибо Вам! Успокоили)
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте!
ВПЧ всегда доставляют много споров и изменения по тактикам лечения.
Им действительно заражено крайне много людей и считается,что он или сам покинет организм,или останется там в высоких титра.
Ранее действительно ВПЧ лечили препаратами иммуномодуляторами ,но сейчас в клинических рекомендациях написано,что лечить не нужно!
А если большие вирусные нагрузки, то На усмотрение доктора. У вас нагрузка 3.9-выше нормы.
Если переживаете,можно пропить таб изопринозин по 2т 3 р в день 21-28 дней. Если есть где-либо кондиломы,то прижечь их на 14 -16 сутки.
Так же хороший препарат аллокин альфа. Там 6 подкожных инъекций ч/д
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, а проходить лечение препаратами изопринозин и аллокин-альфа можно одновременно? Или выбрать что-то одно из?
Нет нет!
1 препарат!!!!
Юлия Юрьевна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Принятый ответ
В большинстве случаев ВПЧ передается при начале половой жизни от зараженного партнера. Впч заражены 80-90% населения!
Риск через родовые пути есть,но маленький. Если есть высыпания-их лучше удалить до родов.
Но обычно ассоциированы только 6/11 тип передачи. У других очень мал
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как у Вас определился онкогенный тип ВПЧ 56 типа, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Если нет высыпаний в виде кондилом на половых органах, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Молодому человеку сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Галина Александровна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии симптомов лечение не проводится.
Вы являетесь носителем. И может самих симптомов и не быть никогда.
Что касается иммуностимуляторов то тоже без проявления симптомов пить не стоит.
Только режим труда и отдыха.
Больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
И меньше стресса.
И спокойной планируйте беременность.
Оксана Александровна, спасибо!