Консультация венеролога /

Обнаружили ВПЧ 56 — вопрос №2342961

Здравствуйте! Полгода назад обнаружили ВПЧ 56. Сказали, что само может пройти. Сейчас сдала анализы повторно - ВПЧ есть. Много читала, изучала. На разных источниках пишут, что можно помочь организму побороть вирус и пройти курс имуностимуляторов, противовирусных и т.д.
А в поликлинике сказали, что не поможет. Мне страшно. Планирую беременность в ближайшее время, боюсь за здоровье ребёнка. Отразится ли на нём ВПЧ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Осмотр гинеколога
При ее разрешении планируйте беременность

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никакого, у вас нет никакой клиники
Будете кормить грудью, не переживайте
Более подробно об этом можете поговорить со своим врачом, кто ведет беременность при очередном визите к нему
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо Вам! Успокоили)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
ВПЧ всегда доставляют много споров и изменения по тактикам лечения.
Им действительно заражено крайне много людей и считается,что он или сам покинет организм,или останется там в высоких титра.
Ранее действительно ВПЧ лечили препаратами иммуномодуляторами ,но сейчас в клинических рекомендациях написано,что лечить не нужно!
А если большие вирусные нагрузки, то На усмотрение доктора. У вас нагрузка 3.9-выше нормы.
Если переживаете,можно пропить таб изопринозин по 2т 3 р в день 21-28 дней. Если есть где-либо кондиломы,то прижечь их на 14 -16 сутки.
Так же хороший препарат аллокин альфа. Там 6 подкожных инъекций ч/д
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Юрьевна, а проходить лечение препаратами изопринозин и аллокин-альфа можно одновременно? Или выбрать что-то одно из?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет нет!
1 препарат!!!!
Клиент
Юлия Юрьевна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В большинстве случаев ВПЧ передается при начале половой жизни от зараженного партнера. Впч заражены 80-90% населения!
Риск через родовые пути есть,но маленький. Если есть высыпания-их лучше удалить до родов.
Но обычно ассоциированы только 6/11 тип передачи. У других очень мал
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у Вас определился онкогенный тип ВПЧ 56 типа, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Если нет высыпаний в виде кондилом на половых органах, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Молодому человеку сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, какой есть риск для будущего ребёнка? Может ему передаться этот вирус? И если да, то с какой вероятностью? А кормление грудью в таком случае запрещено?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. При отсутствии симптомов лечение не проводится.
Вы являетесь носителем. И может самих симптомов и не быть никогда.
Что касается иммуностимуляторов то тоже без проявления симптомов пить не стоит.
Только режим труда и отдыха.
Больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
И меньше стресса.
И спокойной планируйте беременность.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!