Консультация детского невролога

Ребёнок 7 лет стал регулярно вылуплять глаза. В чем может быть причиной?

Нет
7 лет
25 Апреля ·Просмотров: 24·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это проявления моторных тиков . При этом ребенок в сознании? Можно отвлечь ? Сам по себе ребенок возбудимый; активный? Если есть видео волнующих моментов - можете прикрепить ссылку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/EK-YNpKUEVc5kg

На данном видео вероятнее всего простые моторные тики. Но стоит пройти ээг если ранее не делали . Важно соблюдать режим, минимизировать гаджеты . Если ребенок тревожный, возбудимый - стоит подключить занятия с психологом; тк повышенная тревожность может их провоцировать. Из препаратов в таких случаях назначается фенибут курсом 1-1.5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, начали пить Омегу и магний в6

Магний можно он снижает возбудимость ; можно добавить тенотен или нервохель. Если без эффекта- подключить фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, тенотен с магнием и омега сразу можно применять?

Да они совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела видео. Похоже на моторные тики- доброкачественное состояние. Тики лечат соблюдением режима дня и отдыха, снтжают или убирают экран телевизора, компьютера. Можно обратиться к психологу для выяснения внутренних тревог, наличия стрессовых факторов. Но для точной постановки диагноза обычно назначают ЭЭГ для исключения эпилептической активности коры головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, обычно такое бывает при перевозбуждении(стрессе), не были ничего такого? По видео похоже на тики (навязчивые движения), снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Если есть возможность можно начать занятия с психологом (обычно хорошо помогает), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Тревогу не замечали? По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идет о навязчивых проявлениях, которые характерны для тревожных, эмоциональных и впечатлительных деток. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/EK-YNpKUEVc5kg

Это проявления моторных тиков. В подобных случаях, рекомендуется исключать просмотр телевизора. Из препаратов могут быть назначены гомеострес по 2 т 3 р в день 2 недели, затем эдас-306 по 5 мл 3 р в день 1 мес. При недостаточной эффективности-фенибут или тиапридал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим видео.
Подобные проявления характерны для простых моторных тиков.
Чаще они возникают на фоне перевозбуждения, тревоги или стресса, однако, могут возникнуть спонтанно, так как у ребенка имеется предрасположенность к развитию тиков или имеется семейная история.
Тики имеют доброкачественное течение, у кого-то могут возникнуть один раз и больше не повторяться, у кого-то может повторяться волнообразно и перетекать в хроническую форму.
Важно в подобных случаях не акцентировать внимание ребенка на этом, ограничить гаджеты, соблюдать режимные моменты,поддерживать достаточный сон и питание.
Тики, как правило, проходят самостоятельно в течение нескольких недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Дугаровна, медикаметозное лечение нужно?