Можно ли заменить воду грудным молоком при ИВ
Добрый день! Нам 4 недели. Ребенок грудным молоком не наедается и молока резко стало мало, перешли на смесь. Стал наедаться и спать хорошо. Вопрос в том, можно ли заменить воду на грудное молоко? В нем все таки пользы больше, чем в воде.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Смесь сбалансирована и рассчитана на то что её разводят водой, рецепт указан на упаковке и нарушать пропорции нельзя. Не рекомендую концентрировать таким образом смесь, ферментные системы, кишечник и почки получат колоссальную нагрузку. У каждого продукта своя польза и своя задача: и у молока и у воды. Не забывайте поить ребёнка водой питьевой, с маркировкой 0+ и детским чаем по возрасту - разрешённый возраст указан на упаковке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо!!! Очень помогли
Здоровья и Удачи!