Консультация гинеколога /

Нормальные ли уровни хгч — вопрос №2343150

Добрый день!
Нужна ваша консультация, по вопросу хчг.
Первый день последних месячных 1 июля 2024
Тест показал сразу при задержке .
3 августа ХГЧ 54.5
5 августа ХГЧ 164
8 августа 590
Пролактин 8 августа 14,9
На узи от 3 августа , в матке не нашли плодное яйцо .
Сказали еще рано
Вопрос хгч расчет нормально?
Нужно ли сдавать хгч еще раз ?

Может ли косвенно указывать на замершую или вне маточную ?
Очень волнуюсь .

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё в порядке, беременность развивается. Но срок еще маленький для узи. При значении хгч более 1500-2000 делать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Рост хгч отличный!
Можете ещё раз сдать хгч через 2-3 дня
При цифрах хгч от 1000-1500 можно идти на узи, уже будет видно плодное яйцо

Витаминки начали пить?

Клиент
Кристина Викторовна, добрый день да, преомама дуо , до этого отдельно пила фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Растите большими и здоровыми!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цифры у Вас замечательно растут, беременность развивается 100%.

Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 4-5 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ у Вас хороший, нужно дождаться, когда будет больше 1500 и можно будет идти на узи
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне больше 1.500, не переживайте, принимайте витамины и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, всё будет видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный, растущий ХГЧ. Кроме факта прогрессирующей беременности, больше он ни на что не указывает, больше сдавать не нужно.
Теперь нужно пройти узи, примерно через неделю. Тогда будет уточнена и локализация беременности (маточная ли).