Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу — вопрос №2343199

Появилась сыпь на лбу. Аллергии не было никогда. Могу допустить, что повышен кортизол, т.к. каждый день употребляла кофе и напряженная работа. Посоветуйте, что может быть.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокят высыпания?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Отменить декоративную косметику. Обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Перхоть на волосистости части головы не беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, перхоти нет, кроме высыпаний на лбу ничего не беспокоит. Не больше недели, но кофе перестала пить вчера
Дерматолог, Детский дерматолог
Акнеформный дерматит. Наружно раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Не загорать. Не распаривать кожу. Скрабы, пилинги и прочая косметология - пока отмена.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Косметические средства новые не вводили? Прием витаминов за 2-3 недели? Баню/ спорт не посещали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, баню нет. Пробежки были, в прошлые выходные провела на природе под солнцем
Акнеформный дерматит на фото, провоцирующими факторами может быть: физические нагрузки, потение, стресс, избыточная солнечная инсоляция, крема с жирной основой.
Наружно: адапален крем на ночь, 1-2 месяца.
Поверх увлажняющий крем, чтобы не возникло сухости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на акнефоомный дерматит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото проявления акне легкая степень , Умывание гель виши нормадерм ,полотенце бумажное,гель клиндовит 2 р в день 4 -6 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акнеформный дерматит.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца..
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое, и мучное, молоко и молочные продукты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Акнеформный дерматит.
Я бы наносила только метрогил гель 3 р в день месяц