Сыпь на лбу

Появилась сыпь на лбу. Аллергии не было никогда. Могу допустить, что повышен кортизол, т.к. каждый день употребляла кофе и напряженная работа. Посоветуйте, что может быть.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокят высыпания?

Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Отменить декоративную косметику. Обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перхоть на волосистости части головы не беспокоит ?

Валерия Александровна, перхоти нет, кроме высыпаний на лбу ничего не беспокоит. Не больше недели, но кофе перестала пить вчера

Акнеформный дерматит. Наружно раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Не загорать. Не распаривать кожу. Скрабы, пилинги и прочая косметология - пока отмена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Косметические средства новые не вводили? Прием витаминов за 2-3 недели? Баню/ спорт не посещали?

Юлия Игоревна, баню нет. Пробежки были, в прошлые выходные провела на природе под солнцем

Акнеформный дерматит на фото, провоцирующими факторами может быть: физические нагрузки, потение, стресс, избыточная солнечная инсоляция, крема с жирной основой.
Наружно: адапален крем на ночь, 1-2 месяца.
Поверх увлажняющий крем, чтобы не возникло сухости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на акнефоомный дерматит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявления акне легкая степень , Умывание гель виши нормадерм ,полотенце бумажное,гель клиндовит 2 р в день 4 -6 недель.

Здравствуйте. Акнеформный дерматит.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца..
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое, и мучное, молоко и молочные продукты.

Здравствуйте
Акнеформный дерматит.
Я бы наносила только метрогил гель 3 р в день месяц