Уровень хгч

Задержка 13 дней, тест с бледной полоской. Хгч 804,1, референсные значения 0-5, врач сказала если меньше 5 пить дюфастон для месячных. Не могу понять нужно ли принимать дюфастон, помогите пожалуйста. Диагноз: аденомиоз

31 год

Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, Теперь нужно сдать в динамике Через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, узи сделала, плодное яйцо не лоцируется на момент исследования

Принятый ответ

Потому что вы рано пошли на УЗИ, нужно пройти через 7-10 дней

Добрый день! У Вас беременность! Менструацию вызывать не надо

Принятый ответ

добрый день! у вас по хгч беременность. контроль хгч через 48 часов в той же лаборатории, где изначально сдавали проведите. никакой дюфастон не нужен. при хгч 1500-2000 запишитесь на узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы беременны.
Индуцировать менструации дюфастоном не нужно.

Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов до получения значения 1500. Тогда можете посетить гинеколога и выполнить УЗИ (уже через несколько дней)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно. Дюфастон назначается при подтвержденной маточной беременности, и если к этому есть показания: привычное невынашивание, либо угроза прерывания беременности.

На УЗИ можно идти уже через 2-3 дня

Принятый ответ

Добрый день.. При беременности не бывает месячных и дюфастон их не вызвал бы. Если вас ничего не беспокоит, принимать его не нужно.
Пройдите узи через несколько дней. Сдавать хгч тоже больше не нужно.