Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2343250

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев появилась утром сыпь на щеках такого не было раньше, скорее всего это от сока которым ребёнок пил вишня- яблоко
Скажите какое лекарство можно дать от аллергии и в какой дозе?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
От аллергии в данном возрасте разрешен только Фенистил капли, по 5 капель в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Гулизар Рустамовна, прикрепила фото

Педиатр
Сыпь похожа действительно на аллергическую, давайте Фенистил курсом и исключите пока аллерген.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ульяна
Только на щеках? Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте да только на щеках
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление аллергического дерматита
Вероятно на сок, до года соки не рекомендуется вводить
Сейчас убрать аллерген
Наружно на щеки неотанин 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные-фенистил 2 кап на 1 кг веса в сутки 5 дней . Какой у вас вес?
Стараться не чесать
Не мочить
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте вес 6400кг
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Фенистил по 6 кап 2р в день 5 дней
Клиент
Дарья Николаевна, а с водичкой можно разбавить?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, вот эта сыпь могла быть от щетины моего мужа,а я ребёнку капли дала.Если нет на самом деле аллергия ,а капли уже внутри что будет с малышом ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Даже если вы считаете, что это раздражительный дерматит на контакт с щетиной мужа, то в любом случае фенистил был показан, так как это аллергическая реакция, поэтому то, что вы дали ребёнку капли, это правильно в любом случае

Высыпания прошли?
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо, опять появились
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит причина в другом
Клиент
Дарья Николаевна, в чём?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это уже вы сами должны выяснить и проанализировать
Если после приема антигистаминных стало лучше и сыпь вернулась, значит аллерген еще присутствует
Педиатр
Здравствуйте.
Это аллергия.
Сок не даем детям до года.
Пьем только воду, в крайнем случае несладкий компот, детский чай.

Фенистил 2 капли на кг веса ребенка в сутки, разделённое на 3 приема
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В этом возрасте разрешен фенистил в дозировке 2 капли на кг, разделить эту дозу на 2—3 приема в сутки.

По фото похоже на аллергическую реакцию, сок исключить до года в принципе, даем малышу пить только воду.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Здравствуйте, у ребенка 6400кг то есть мне 6 капель разделить на сутки ?
Педиатр
Нет, суточная доза получается 12 капель, получается либо по 6 капель 2 раза, либо по 4 капли 3 раза в сутки.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!?
Педиатр
Здравствуйте!
По фото похоже на аллергическую реакцию.
Сок до года и сладкие блюда/напитки не рекомендованы ( с добавлением сахара).
Давать воду 30-40 мл/кг/сут - 190-240 мл воды в сутки.

Фенистил по 6 кап 2 раза в день 3-5 дней (или по 4 кап 3 раза в день, как Вам удобно).
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, скажите пожалуйста, вот эта сыпь могла быть от щетины мужа, но капли ребенок уже выпил, если нет на самом деле никакой аллергии,а капли уже внутри что будет с малышом?
Педиатр
ничего не будет, раздражительно-контактный дерматит от щетины тоже может доставлять дискомфорт, при котором показан фенистил, не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется прием Антигистаминных-Зодак
Обильное питье , 40 мл на кг массы тела