Почему рвота

у мамы 77 лет после резекции желудка постоянная рвота как решить проблему, у нее началась депрессия

гипертония 2 степени, ИБС, анемия железодефицитная
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда была выполнена операция? Прикрепите выписной эпикриз и протоколы обследований крайние.

Юлия Бабековна, ДОБРЫЙ ДЕНЬ .К сожалению на данный момент при мне выписки нет я на работе и смогу ее прикрепить только вернувшись домой

Хорошо, напишите как прикрепите. Когда была операция , сколько времени уже прошло?

Юлия Бабековна, прошло более 3 х недель

Еще достаточно ранний период, но рвоты постоянной быть не должно. Нужно исключать стеноз, осложнения после операции, вторичные очаги

Юлия Бабековна, спасибо большое за предварительный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку онколога. Надо обратиться к онкологу и пройти ЭГДС, кт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом (если не было в ближайшие 6 мес) для уточнения причин рвоты. Начинать обследования в данной последовательности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку после операции

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Вижу выписку - была выполнена субтотальная резекция желудка
постоянной рвоты быть НЕ должно
Это может быть связано с неправильным функционированием анастамоза
нужно обязательно обратиться к врачу для дообследования - рентгенографии ЖКТ с барием, ФГДС