Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что делать если выпадают волосы перед пмс и общая слабость и сонливость — вопрос №2970630

то делать если выпадают волосы перед пмс и общая слабость и сонливость.Депрессивное состояние ,

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стоит дообследоваться для исключения гинекологической и эндокринной патологии:

-На 2-5 день Фсг,Лг,эстрадиол,общий тестостерон ,гспг,ИСА, пролактин, 17-ОН прогестерон ,

-На 20-22 день цикла оценивают Прогестерон

-Ттг, общий анализ крови ,антитела к ТПО в любой день

Симптомы описанные вами появляются незадолго до менструации и проходят с ее началом ?
Клиент
Фарида Машку
Здравствуйте , симптомы проходят через несколько дней после прихода месячных.Затем за 10-12 дней до пмс начинаются по новой.

Акушер, Гинеколог
Да, высокая вероятность Предменструального синдрома ,для точной постановки диагноза сдайте анализы и узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла .
Принятый ответ
Клиент
Фарида Машкуровна,
-На 2-5 день Фсг -? это получается на 2-5 день начала месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали половые гормоны?
Щитовидная железа с норме ?
Дефициты исключены ( витамин Д, ферритин)?
Клиент
Екатерина Алексеевна,
хочу начать решать проблему данную хотела получить инструкцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3-5 день - фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин , тестостерон
Витамин Д, гемоглобин, ферритин
Гормоны щитовидной железы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дагмара !
Обычно в таком случае рекомендуется дообследование . Кровь на ТТГ , Т3 св, Т4 св, АТ к ТПо , Вит Д , общий анализ крови , ферритин