Что делать если выпадают волосы перед пмс и общая слабость и сонливость

то делать если выпадают волосы перед пмс и общая слабость и сонливость.Депрессивное состояние ,

нет
45 лет

Здравствуйте.
Стоит дообследоваться для исключения гинекологической и эндокринной патологии:

-На 2-5 день Фсг,Лг,эстрадиол,общий тестостерон ,гспг,ИСА, пролактин, 17-ОН прогестерон ,

-На 20-22 день цикла оценивают Прогестерон

-Ттг, общий анализ крови ,антитела к ТПО в любой день

Симптомы описанные вами появляются незадолго до менструации и проходят с ее началом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дагмара
Клиент

Фарида Машку
Здравствуйте , симптомы проходят через несколько дней после прихода месячных.Затем за 10-12 дней до пмс начинаются по новой.

Принятый ответ

Да, высокая вероятность Предменструального синдрома ,для точной постановки диагноза сдайте анализы и узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дагмара
Клиент

Фарида Машкуровна,
-На 2-5 день Фсг -? это получается на 2-5 день начала месячных?

Здравствуйте
Вы сдавали половые гормоны?
Щитовидная железа с норме ?
Дефициты исключены ( витамин Д, ферритин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дагмара
Клиент

Екатерина Алексеевна,
хочу начать решать проблему данную хотела получить инструкцию

3-5 день - фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин , тестостерон
Витамин Д, гемоглобин, ферритин
Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, Дагмара !
Обычно в таком случае рекомендуется дообследование . Кровь на ТТГ , Т3 св, Т4 св, АТ к ТПо , Вит Д , общий анализ крови , ферритин