Годен ли я для службы в армии
Прошёл сегодня рефрактометрию на широкий зрачок и результат: -5,75 близорукость и -1,25 астигматизм на одном меридиане. Лишь по близорукости я годен, а вот если сложить результат, то будет -7. Складывают ли в военкомате результаты сферы и цилиндра. Есть ли какая нибудь статья в законе, подтверждающая это? Как аргументировать в военкомате, если врач не захочет складывать два результата? Диагноз сложный миопический астигматизм
18 лет
Добрый день. Нужно в поликлинике пройти обследование - скиаскопия на широкий зрачок. Там показания будут учитывать и цилиндр и сферу, складывать будет не нужно.
Ольга Сергеевна, могут ли отличаться результаты скиаскопии и рефрактометрии?
Такое возможно, но большой разницы не будет.