Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2343475

Здравствуйте.Принимала в этом цикле утрожестан с 15-26д.ц на 26 сделала тест, как сказала врач,был отрицательный, отменила прием препарата, сегодня первый день задержки, месячные не пришли, хотя всегда цикл стабильный, сделала тест, он положительный. Вчера заметила слегка розоватые выделения,думала наступают месячные. Пол года назад была замершая, поэтому сейчас врач назначит беременность на утрожестане. Что мне сейчас делать? Вернуть обратно прием препарата или это уже точно опять замершая?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат два раза в день и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,спасибо.

Клиент
Екатерина Александровна, еще подскажите пожалуйста, через сколько часов нужно повторно принимать утрожестан?
Гинеколог
Принимайте утром и вечером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сдавайте в динамике, если по УЗИ маточную беременность ещё не увидели, то препараты прогестерона не назначают , можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! В первую очередь не волноваться)), так как срок совсем маленький, и отмена утрожестана не повлияет на дальнейший прогноз. .Сдайте хгч, что бы точно знать есть ли беременность. Утрожестан можете продолжить, узи сделайте при задержке 10 дней при отсутствие кровянистых выделений. Выделения, что были не дают в данный момент какого то прогноза в плане развития беременности.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое, завтра пойду сдавать ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас принимайте транексам 500 3 раза в день. Сдайте кровь на хгч, если он будет более 5, то повторите через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам продолжайте 200мг 2р.день вагинально, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность,фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Сдавайте каждые 48ч хгч, после результата 2000ме сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, если выделений больше нет, все равно пить транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет,тотне нужно
Клиент
Асиет Шихамовна, а утрожестан с каким интервалом принимать? Мне сейчас его поставить или уже вечером,а следующий утром?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, при значении более 5 - контроль уровня каждые 48 часов, при достижении 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Ваш врач прав, что при подтверждении факта беременности вы принимаете Утрожестан длительно.