Повышение лейкоцитов в моче у ребенка 4 месяца

Добрый день, у ребенка 4 месяца лейкоциты в моче Ca125, месяц назад пили Амоксиклав 7 дней от инфекции мочевыводящих путей. Стоит давать Канефрон или что то другое?

Ребенку 4 месяца
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Канефрон до года противопоказан.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов сюда.

Кирилл Юрьевич, добрый день, результат прикрепила

Кирилл Юрьевич,

Нужно сдать посев мочи на флору, я бы пока не спешил с антибиотиками.
Я правильно понял, что ребенку 4 месяца?

Кирилл Юрьевич, да все верно 4 месяца. Насколько плохой анализ? Не хотелось бы пить антибиотики каждый месяц.

Поэтому все же стоит пересдать анализ для исключения ошибки.

Принятый ответ

Здравствуйте анализы мочи правильно собираете? Средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом,? Если сбор через мочеприемник необходимо исключать ошибку. Канефрон до года запрещен.

Анализ правильно собирали, только мочу всю а не среднюю порцию

В таком случае стоит еще раз сдать анализ , собрав среднюю порцию, а также посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Прикрепите результаты как будут готовы анализы

Добрый день, пересдали анализ, посмотрите пожалуйста, видимо хуже стали

Да в анализе мочи признаки активного воспалительного процесса, перед началом лечения обязательно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Сколько весит ребенок

Около 6 кг., лечиться антибиотиками или пока что то другое пока можно, мы просто месяц назад пропили Амоксиклав 7 дней. А к нефрологу на прием только 3 сентября.

Я рекомендую вам препарат фуразидин ( фурагин ( 1 таб 50мг) по 1/4 т 2 раза в сутки внутрь 10 дней , бручнивер 1 чайная ложка 3 раза в сутки внутрь 10 дней, с последующим контролем анализа мочи. Этот препарат не оказывает системного действия, локально лечит мочевые пути. Разрешён с 3 месяцев. Принимать между приёмом пищи.

Лечение лучше сейчас начать или дождаться бак посева? 1

Бручнивер это настой брусники или что то другое?

Начать лучше сразу. Посе делать будут не менее 5 дней. Бруснивер это пактерованный чай

Татьяна Олеговна, спасибо Вам большое!