Выделения из родинки
Неделю назад травмтровала родинку ногтями, даже не поняла, как произошло. Была кровь. Теперь из родинки выделяется желтая жидкость. Дерматолога с дерматоскопом у нас нет. Образовалась меланома?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте.Не исключено что вы травмировали образование.Представьте качественный снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне невус доброкачественный, меланоцетарный, папилломатозный.
Признаки травмирования и инфицирования.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
По возможности длительно не мочить.
Опасного нет, не переживайте.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, если есть риски трения и травматизации, но после снятия воспаления.
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, а выделенияия из родинки? И надо ли бежать к онкологу ?
Здравствуйте, Наталья!
По фото травмированный папилломатозный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет! С меланомой связи никакой нет! Не переживайте !
- 3 раза в день обрабатывайте раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина -7 дней , ничем не заклеивайте
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию в дальнейшем
Наталья Александровна, срасибо, а выделен ия из родинки меня беспокоят
Принятый ответ
Наталья, это жидкость выделяется вследствие травматизации
Можно утром и вечером точечно обрабатывать это место раствором фукарцина для подсушивания -3-5 дней
Здравствуйте. 3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи