Консультация педиатра /

Гиперемия,зуд в обл.голеностопа — вопрос №2343837

93 просмотра

Здравствуйте. Ребенок 11 месяцев. Весной появилось покраснение в складочках в области голеностопа. Заметила,что становится ярче после перегрева в этой области . Мазала судокремом - становилось лучше. В какой-то момент прошло,но с наступлением жары стало ярче и больше. + присоеденился зуд. Судокрем как такого эффекта не даёт.
Педиатр дала рекомендации мазать комфодером 7 дней. Есть улучшение. После отмены опять появилось покраснение + сухость.
Чем можно помочь ребёнку? Иногда с трудом засыпает- ерзает ногами по простыни (чешет) , плачет из-за этого. Тогда наношу фенестил гель и через какое-то время засыпает.

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, больше данных за появление атопического дерматита.
Комфодерм можно использовать до 12 дней. Далее отмена, и при сохранении жалоб можете наносить крем Неотанин 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Появились пятна на спине
5 ноября 2024
Юлия, Котельниково
Вопрос закрыт
Герпес на губе 2 года
25 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Дарья Вячеславовна Коновалова
28 отзывов
Педиатр
Ярославский государственн
Опыт работы: 2 года
Надежда Евгеньевна Когай
24 отзыва
Педиатр, Инфекционист
2010-2016 Федеральное гос
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал