Расшифруйте результаты анализов и узи

Ребёнку 6 лет, плохо разговаривает. Врач сказал сдать эти анализы . Сдали, теперь помогите пожалуйста разобраться

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все в пределах нормы. Высокий Ig G к коровьему молоку говорит о том, что у организма был с ним контакт. Не совсем понятно , зачем выполнять этот анализ при зрр.
Психатр консультировал ребенка? Ээг делали?
Как-то лечились ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Юрьевна, Нет не лечились. ЭЭГ только вот планируем делать. У психиатра тоже не были. Наш невролог нам поставил дизартрию и вот сказал эти анализы сдать

Если диагноз дизартрия, то показаний к консультации психиатра нет. Рассмотрите занятия с логопедом. Кортексин 10мг на 2мл воды для инъекций в/м 1р в день утром 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео как говорит ребёнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна,я не знаю как здесь загрузить видео

Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/T3rjHWcStU0sSQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, а вот Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG - 25,25 у нас . Нам нужно диету безглютеновую?

На видео критичного нарушения нет
Главное начать активные занятия со специалистами ( нейропсихолог, логопед, дефектолог )
По вопросу диеты проконсультироваться с педиатром .

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все допустимо, касаемо жалоб можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По возможности очный осмотр психиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! ЭЭГ какое( рутинное, ночное) ?

Рутинное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, а вот Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG - 25,25 у нас . Нам нужно диету безглютеновую?

Касаемо этого вопроса лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки непереносимости глютена. Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом для принятия решения о дообследовании на предмет исключения целиакии. Пока что желательно соблюдать диету с низким содержанием глютена. Повышение уровня гидроксибутирата и сукцината требует исключения митохондриальных нарушений. Показана консультация генетика.