Расшифруйте результаты анализов и узи
Ребёнку 6 лет, плохо разговаривает. Врач сказал сдать эти анализы . Сдали, теперь помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все в пределах нормы. Высокий Ig G к коровьему молоку говорит о том, что у организма был с ним контакт. Не совсем понятно , зачем выполнять этот анализ при зрр.
Психатр консультировал ребенка? Ээг делали?
Как-то лечились ранее?
Надежда Юрьевна, Нет не лечились. ЭЭГ только вот планируем делать. У психиатра тоже не были. Наш невролог нам поставил дизартрию и вот сказал эти анализы сдать
Если диагноз дизартрия, то показаний к консультации психиатра нет. Рассмотрите занятия с логопедом. Кортексин 10мг на 2мл воды для инъекций в/м 1р в день утром 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео как говорит ребёнок
Алена Алексеевна,я не знаю как здесь загрузить видео
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/T3rjHWcStU0sSQ
Алена Алексеевна, а вот Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG - 25,25 у нас . Нам нужно диету безглютеновую?
На видео критичного нарушения нет
Главное начать активные занятия со специалистами ( нейропсихолог, логопед, дефектолог )
По вопросу диеты проконсультироваться с педиатром .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам все допустимо, касаемо жалоб можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По возможности очный осмотр психиатра.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! ЭЭГ какое( рутинное, ночное) ?
Рутинное.
Юлия Юрьевна, а вот Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG - 25,25 у нас . Нам нужно диету безглютеновую?
Касаемо этого вопроса лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки непереносимости глютена. Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом для принятия решения о дообследовании на предмет исключения целиакии. Пока что желательно соблюдать диету с низким содержанием глютена. Повышение уровня гидроксибутирата и сукцината требует исключения митохондриальных нарушений. Показана консультация генетика.