Сыпь в пупке и зуд
Были раны на пупке, я подумала от пота, промывала перекисью и зеленкой, начало проходить и подсыпать, но сегодня пошла сыпь, и жуткий зуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Сейчас признаки экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Долго не мочить.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а может ли это быть кандидоз?
Не похоже, но может активизировать грибковая флора, можно взять Акридерм ГК, чтобы на все звенья повлиять.
Татьяна Сергеевна, приняла цетрин, зуд пропал, этот процесс связан с запотеванием, что-то типа потницы?
Внутри уже есть ранка, трещинка ? опять
Все правильно, по типу потницы и начинается активность условно-патогенной флоры, питание поддерживает.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, потение, расчесы вероятно способствовал проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Соблюдайте личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, может ли это быть кандидоз?
Сыпь внутри пупка уже превратилась в маленькую ранку
Нет,на кандидоз не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас инфицированный дерматит.
Рекомендую внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Обрабатывать раствором фукарцина лучше 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - до 14 дней.
Не мочить высыпание.
Не трогать руками, не чесать, не тереть.
Ванны, бани, сауны нельзя. Только легкий душ.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду носить из х/б материалов, менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, это могут быть грибки?
Было улучшение покраснений и трещин, и вот опять уже есть ранка внутри
Я очень сомневаюсь, что тут есть грибковая инфекция. Если переживаете, можно взять Акридерм ГК, там в составе есть противогрибковый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я предполагаю все таки грибковую опрелость.
По лечению фукорцин 2р в день, сверху крем с кетоконазолом 2р в день.
Сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин, убрать выпечку с дрожжами и сладкое.
Наталья Петровна, сахар и гликемированный в норме
Наталья Петровна, прикрепила гликемированный прошлого года и глюкоза июнь
Наталья Петровна, кровь капиллярная натощак 4,1 ( на домашнем глюкометре)
Да, я посмотрела анализы.
Не принимали в последнее время часто антибиотики или нпвс?
Наталья Петровна, антибиотики были в апреле, после них замучила молочница, теперь гинеколог прописал курс флуконазола на 3 мес (каждую неделю пью его, пока идет 3 неделя)
Наталья Петровна, сейчас сначала точно была опрелость обычная, не чесалась, я заметила случайно, что жжет после душа, а там красное, перекись шипела первые 2 дня, потом начало подсыхать, и вот сейчас опять, только зуд адский был, сейчас после цетрина и нанесения тербинафина не зудит.
Если уже долго тербинафин, то лучше заменить на другой противогрибковый крем.
Фукорцин обязательно, с ним быстрее дело пойдёт.
К флуконазолу сейчас низкая чувствительность грибов.
Скорее всего антибиотики провоцируют.
Если найдёте Нистатин в таблетках, лучше его пропить по 500000 2 3р 7 дней.
Вместо флуконазола
Здравствуйте
Отмените зеленку.
Наносить фуцикорт или акридерм гента 2 р в день 10 дней
Болтушка циндол 3 р в день 10 дней