Расшифровка анализа

Скрининг микрофлоры урогенитального тракта Фемофлор Скрин, все в норме или обратиться к врачу нужно!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас жалоб нет, то лечение не требуется, титры хорошие, это всё микрофлора влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, после критических дней появилось частое мочеиспускание, узи малого таза сделан все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Тогда необходимо дополнительно сдать ОАМ + бак.посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо по результатам. Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, после критических дней появилось частое мочеиспускание, узи малого таза сделан все хорошо!

А рези есть при мочемспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, Нет, но Думаю что возможно застудилась так как работа связана в холодильнике с цветами.

Это похоже на цистит, выпейте монурал 1 пакетик, канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлора скрина у Вас нормоценоз, присутствует только условно-патогенная флора в небольшом количестве. При отсутствии жалоб на обильные выделения с неприятным запахом, чувство зуда, жжения, в санации влагалища нет необходимости, используйте для ежедневной гигиены Лактацид.