Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле, зуд. — вопрос №2344504

На теле появились красные пятна, в одном месте проходят, в другом появляются. Причину понять не могу. Сильный зуд.

Возраст: 25

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ, а подскажите, на платье может быть? Не стирала перед тем как надеть с магазина. Зуд начался ночью, а сегодня днем начало местно обсыпать, именно места, которые с платьем соприкасались. Из пищи никаких новых продуктов не было((

Дерматолог
Вполне может быть. Платье обязательно постирать и только после этого носить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявление острой крапивницы. ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты строго диета и питьевой режим
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый приём продуктов, лекарства, стресс, одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Дерматолог
Здравствуйте.
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.