Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №2401644

Из-за нерегулярных месячных, врач прописала прием кок. Выбор пал на Димиа. Начала прием с 5 дня мес, и сразу же стала болеть голова. Сейчас появилась сонливость, сильный зуд и выделения по типу молочницы. Что делать? Боюсь резко бросить их, но и есть ли смысл продолжать с такой побочкой?

Возраст: 19

Хронические болезни: Не регулярный менструальный цикл

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! До этого были головные боли? Мигрень не ставили? Какого характера головная боль?
Клиент
Были, в школе. Иногда и сейчас бывают, но сейчас каждый день и тянет все время спать

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно, нужна консультация невролога, чтобы исключить мигрень, так как она является противопоказанием к приему КОК. Если плохое самочувствие, то можно поекратить приём в любой день, ничего страшного, просто чуть раньше начнётся менструация
Клиент
До приема кок особо не беспокоили головные боли. Молочница - часто случалась. И на приеме кок получается опять вылезла и появился сильный зуд. Поэтому я обеспокоена, стоит ли дальше терпеть и пить кок до привыкания. Потому что путающие месячные тоже пугают,
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Молочница могла просто совпасть с приемом КОК, то есть это не обязательно его негативный эффект. Можно сейчас использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ранее у Вас были мигрени?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете прекратить приём кок на любой таблетке

Ничем не опасно

Головная боль один из побочных эффектов.

С нового цикла можно попробовать Логест
Клиент
А почему Логест? Я вообще удивилась, почему врач назначила Димиа, а не Клайру или тот же пластырь
Акушер, Гинеколог
Логест с другим составом

Как альтернатива Димиа
Клиент
А как быть с зудом? И выделениями ?
Клиент
И еще вопрос, зависит ли препарат от возраста? Мне 19 лет
Акушер, Гинеколог
Используйте Залаин однократно во влагалище
Клиент
Был опыт применения данной мази, сначала после нанесения- почувствовала облегчение, а потом жуткий зуд
Акушер, Гинеколог
Это свеча.
Можно заменить на Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Клиент
Если крем не подошел, у свечки разве другой состав?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько дней принимали?
Раньше беспокоили головные боли?
Клиент
Сегодня должна быть 13 по счету. Получается пропила только 8 штук. Головные боли были в школе, думаю от нагрузок больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боли не прекращаются отмените препарат, но на отмену начнутся менструальные выделения .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно всё таки принимать упаковку до конца.
Если прекратите приём, то страшного ничего не случится. Скорее всего на отмену придёт менструация
Клиент
Я уже каждый день пью таблетки от головы, а сейчас начнется учеба
Клиент
Все равно нужно продолжать пить кок?
Акушер, Гинеколог
Можно не принимать. Ничего страшного не случится. На отмену скорее всего придёт менструация.
Клиент
Отменить кок и пролечить молочницу?
Клиент
А когда и как правильно начать принимать другие кок? Мне же нужно подобрать их, чтобы нормализовать цикл ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да на кок возможны такие побочные эффекты от молочницы можно проставить свечи пимафуцин по 1 на ночь 6 дней, внутрь однократно капсулу флюкостата. Сколько таблеток вы пропили?
Клиент
Сегодня 13 день по счету должен быть. Но есть ли смысл лечить получается побочку и дальше продолжать пить кок?
Акушер, Гинеколог
Если боли беспокоят сильно то препарат можно отменить уже сейчас, на отмену начнутся менструации. Можно попробовать вместо данного кок, пластырь Евра со следующего цикла.
Клиент
Головная боль беспокоит тем, что она стала ежедневная. Бьет в висок прям, приходится пить таблетки.
Акушер, Гинеколог
Смотрите по своему самочувствию препарат можно допить или прекратить приём уже сейчас.
Клиент
А что делать с зудом? Мне очень дискомфортно. Он разве пройдет на дальнейшем приеме кок?
Акушер, Гинеколог
Если не будете отменять препарат сейчас,то проставьте назначенные свечи, они должны помочь.