Повышен алт
Помогите разобраться пожалуйста, был повышен общ.билирубин и алт, сейчас билирубин общ. В норме, прямой бил. Почти в норме ,а Алт не в норме! Пью фосфоглив форте и Урсасан! Врач прописал бициклоп и сдать на аутоимм.заболевание печени! Хочу понять мои анализы разве указывают что у меня может быть аутоиммунное заболевание! На гепотит сдавала все отрицательно,жильбер положительно!
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста Вы какие то лекарственные препараты( кроме фосфоглива и урсосана), БАД( витамины) , алкоголь принимаете?
И не увидела в загруженных документах результаты анализов на гепатиты?
Причин для повышения достаточно много.
Какие то еще анализы кроме этих сдавали?
Щф, ггтп?
Ефросинья Алексеевна, щф в норме и гг п тоже в норме,гепатит в и с отрицательно! Принемаю только эти два препарата и всё! Рост 157 ,вес 65,алкоголь не употребляю вообще!
Впервые выявленные изменения в алт с июля месяца, по результатам вижу что был около 37, и в последний раз сдавали анализ на фоне приема фосфоглива и урсосана- и сколько эти препараты по длительности принимаете и в какой дозировки?
Ефросинья Алексеевна, фосфоглив форте 3 неделю пью и урсасан
Принятый ответ
здравствуйте. узи обп выполняли? жировой гепатоз, застой желчи есть?
Татьяна Николаевна, здравствуйте! УЗИ делала два раза все в норме,есть диффузные изменения поджелудочной железе ,два врача сказали что все нормально!
Татьяна Николаевна, в апреле сдавала анализы был повышен только общий билирубин, Алт был 16 ,а сейчас пляшет ,в июле был 37 через неделю сдала алт был на границы нормы
Рекомендую пропить урсосан 1 мес, затем повторить б/х крови в динамике (алт,аст, об.билирубин и его фракции, ггт, щф)
Татьяна Николаевна, пью урсасан и фосфоглив форте! Сейчас еще бициклоп прописали
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста при аутоиммунном гепотите вроде Алт выше ? И все показатели тоже?
Желательно конечно видеть актуальное узи обп, я все же склоняюсь к метаболическим изменениям со стороны печени, т.к. алт немного повышено
Татьяна Николаевна, что значит метаболические изменения? УЗИ сейчас загружу
Если есть избыток массы тела, то жировая ткань откладывается и в печени, но по узи у вас все описано в норме