Симптомы цистита

Добрый день. За день до поездки на море внезапно начали нарастать симптомы цистита (связываю с тем, что накануне замерзла в зале музея с кондиционером). Симптомы были не острые, но они явно были, поэтому в моей ситуации решила принять на ночь пол пакетика (даже не целый) Монурала. На следующий день ощущения были в норме. Через 10 дней возвращаясь из поездки в аэропорту опять появилось постоянное желание сходить в туалет и небольшие рези при мочеиспускании. Дабы не допустить страданий во время перелета выпила оставшийся Монурал :) примерно (1-1,5 г) Через два дня сдала ОАМ и посев, результаты подкрепляю. Сейчас уже три дня понимаю Фитотрон 2т 3р/день и пью отвар брусники. Пару дней сохранялись неострые, но все же несколько странные ощущения, сейчас признаков цистита не ощущаю, но хочу перестраховаться, тк по анализам вроде воспаление. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в моче признаки воспаления, нужно пролечиться. Посев ничего не показал, тк его надо сдавать не ранее 14 дней после приема антибиотика или уросептика… вы рано сдали. Узи почек и мочевого пузыря когда выполняли?

Мария Николаевна, узи уже давно не делала

Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам ОАМ есть активный процесс.
Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
P.s.: выделений нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал не вылечил вас, просто немного снял симптомы. Нужно полноценное лечение, так как по анализу мочи идёт активный воспалительный процесс.
- Макмирор 200 мг 3 раза в сутки, 7 дней
- Цистэль по 1 капсуле 2 раза в сутки, месяц
- больше жидкости и своевременное опорожнение мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Есть воспаление.
Монурал мало эффективен в последнее время и часто даёт осечки (рецидивы).
Необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.