Подскажите,пожалуйста ,нужно к урологу или гинекологу и какие анализы сдать?
Все симптомы цистита: жжение при мочеиспускании,боль в пояснице,тянет живот(конец декабря) выпила монурал 1 раз. Не было возможности попасть к врачу. Вроде помог. Через неделю появился зуд и снова симптомы цистита.сдала оам. Анализ в норме. Очень сильный зуд,болит поясница,в конце мочеиспускания жжение.. начала с сегодняшнего дня пить фурадонин.
Здравствуйте,
Необходимо сходить у гинекологу сдать мазки : на флору, фемофлор 16, чтобы вас осмотрели.
Можно пропить нифурантел по 1 т. 3 р в дн 7 дней. Но лучше сдать предварительно анализы и на основании результата подобрать терапию. Или если эффекта от препарата не будет, придётся пройти дообследование позже.
Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16(мазок) , пролечиться на основании результатов , сейчас можно принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, на результат анализов не повлияет
Здравствуйте.
Это возможно симптомы мочекаменной болезни.
ОАМ не всегда полностью отражает наличие инфекции, особенно на начальной стадии или при хронических заболеваниях.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
УЗИ почек+ мочевого пузыря, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Так же рекомендуется осмотр гинеколога для исключения гинекологических заболеваний + мазок на микрофлору к примеру Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме. Значит воспаления мочевого пузыря нет.
В такой ситуации рекомендуется посетить гинеколога, для исключения воспаления во влагалище я бы посове овала сдать мазок - ФЕМОФЛОР скрин.
А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжите прием фурадонина в течение 7 дней. Дополнительно подключите препарат d-маннозы, например уронекст или экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней. D-манноза абсорбирует на себя патогены, которые вызывают инфекцию МВП.
Если по окончанию терапии не будет облегчения, выполните узи почек для исключения мочекаменной болезни
Спасибо вам за ответ! А вот если зуд и выделения как при молочнице,надо ли дополнительно пропить что от нее? Раньше мне помогал пимафуцин крем,сейчас не помогло (