Консультация педиатра /

Три недели температура у ребёнка 6 лет. Пропила антибиотик флемоксин солютаб. После поднялась темп 38,5. Сейчас находится в стационаре получает внутремышечно антибиотик 6ой день. При этом температура поднимается каждые 12 часов... что делать ? — вопрос №2344600

Три недели температура у ребёнка 6 лет. Пропила антибиотик флемоксин солютаб. После поднялась темп 38,5. Сейчас находится в стационаре получает внутремышечно антибиотик 6ой день. При этом температура поднимается каждые 12 часов... что делать ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Диагноз в стационаре установлен? Рентгенографию выполняли? Что в анализах?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какие жалобы, анализ сдавали?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализы которые есть
Без них очень сложно что либо сказать
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если высокая температура сохраняется в течение трех-четырех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.
Осмотр лор врача
Рентген легких по показаниям

Так может протекать мононуклеоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Варианта два — либо не подходит антибиотик по чувствительности, либо у ребенка просто вирусная инфекция, а антибиотик на нее не действует.

Нужно видеть анализы крови в динамике, чтобы понимать, нужно ли менять антибиотик и нужен ли он вообще.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сдавали ОАК
Возможно у ребенка вирусная инфекция
От этого и нет эффекта от Антибиотика