Переболела Ковид, и пересдала анализы.
Я ранее уже писала, переболела в октябре сильно, две недели температура была, оооочень сильная слабость, после болезни сдала анализ крови общий, были повышены тромбоциты 430 и понижен гемоглобин 116, вот прошло три недели практически анализы пересдала, тромбоциты в норме, гемоглобин 118,но феритин вроде в норме, и сдала на антитела к ковид G, они обнаружены, в каком количестве не пишут в анализе. Меня смущает то что повышение незрелые гранулоциты, нужно что-то с этим делать? ? ? В общем) 1. Посмотрите на мои анализы пожалуйста, что мне делать или ничего))) 2. И ещё такой вопрос я начала принимать Супрадин, но у меня начали болеть ноги, может быть после этих витамином такие боли? ? Пока не принимаю их, или попробовать опять пить и если заболят опять не принимать?) ноги болели так как будто на погоду крутят, у меня раньше конечно болели так) но день, а здесь три дня подряд. Спасибо что консультируете! ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо по анализам .
Включите в рацион больше продуктов богатых железом .
Препараты не нужны на данный момент.
Антитела говорят о наличии иммунитета к короновирусу
К супрадину добавьте магний б6 форте в течении месяца
Здоровья вам!?
Юлия, а может от супрадина болеть ноги? ? Магнелис пью сейчас
Вообще в аннотации такого побочного эффекта нет у данного препарата
Юлия, ну начну опять принимать, если опять заболят, значит из за него) а то что повышение незрелые гранулоциты? ?
Это незначительные изменения,с этим ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Анадизы хорошие, на изменения не стоит обращать внимания, они незначительны. Есть иммунитет к ковиду, причин для волнений нет. От витаминов иногда могут быть подобные симптомы, поэтому тогда просто хорошо кушайте - этого вполне достаточно.
Павел, а повышение гранулоциты из-за чего? ? ?
такое может быть после болезни, это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Попробуйте на время прекратить прием Супрадина и понаблюдать за своим состоянием. Если боли в ногах связаны с приемом препарата, проверьте железо, кальций крови. Если показатели окажутся повышенными, Вам этот препарат не рекомендуется. Более того, не рекомендуются все препараты, содержащие медь, кальций, железо.
Анализы на данный момент хорошие.
Елена, а повышение гранулоциты? ?
Надежда, незрелые гранулоциты появляются в крови во время сложных, затяжных инфекционных процессов, как память о перенесенном заболевании. Приходят в норму достаточно долго. Можно переслать анализ крови через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам остаточные изменения после перенесённой инфекции.Супрадин пока не принимайте.Лучше используйте естественные источники витаминов.Из полноценного питания все полезные вещества усваиваются лучше
Нина, а скажите пожалуйста плохо что повышены незрелые гранулоциты? ?
Это говорит о том, что вы недавно перенесли инфекцию и в кровь поступали недозрелые клетки. Это временно, тем более,что у вас количество их не большое.