В период с 07.08.2024 по 26.10.24 были не защищенные половые акты с одним мужчиной. Замучила молочница и были герписы ( простуда ) , болело горло. 16.03.2025 (4,5 мес после последнего контакта ) сдала анализы результат-отрицательный , 25.03.2025 ( 5 мес от последнего) еще сдало -отрицательный. Очень переживаю , не могу успокоиться .
Здравствуйте! ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен. Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны. Не стоит переживать, стресс очень сильно подавляет работу иммунной системы, с этим могут быть связаны частые рецидивы герпеса и молочницы. Отпустите ситуацию, заражение не произошло.
Здравствуйте! Можно уже успокоиться. ВИЧ инфекции нет. Её можно исключить, сдав ИФА крови 4го поколения через 6 недель от контакта. Сроки уже больше. Больше пересдавать не требуется. Можно успокоиться по этому поводу.
Здравствуйте! Вы сдавали антитела (ИФА, 4-е поколение) через 4,5–5 месяцев, результат - отрицателен, ВИЧ в таком случае исключен. Молочница и герпес могут быть связаны со стрессом или снижением иммунитета. Возможно, стоит обследовать гормоны, сахар в крови и иммунный статус. Ваши тесты говорят о том, что причин для беспокойства нет.
Здравствуйте, анализ который вы сдавали обладает высокой чувствительностью и специфичностью и может исключить заражение с 6 недели после контакта, поэтому что касается ВИЧ, можете не переживать, вы здоровы. Учитывая что были жалобы на рецидивирующую молочницу, необходимо исключить другие ИППП, в таких случаях наиболее эффективным методом исследования является мазок методом ПЦР (фемофлор)
Здравствуйте! По поводу ВИЧ инфекции можете не переживать, её у Вас нет. Также желательно обследоваться на сифилис, гепатиты В и С (анализ крови). Но, поскольку есть молочница, нужно сдать урогенитальный соскоб на ИППП на метод ПЦР на гонококк, трихомонаду, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека, вирусы герпеса. Также желательны анализы от партнёра.
Добрый день! Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет. Таким образом нет повода для беспокойства!!!