Выпила грязную воду из крана

Здравствуйте. В ванной чистила зубы и не заметила что из крана была темно серая вода, не много проглотила . Что может быть ?

Астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь,никаких неприятных последствий не будет.
Можно однократно принять полисорб.

Здравствуйте
От маленького количества выпитой воды ничего не будет
Можете принять однократно энтеросгель, 1 ст ложка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, у меня дома сейчас нету ни полисорба ни энтеросгеля. Если. Ничего не выпить не чего страшного. Или все же стоит с ходить в аптеку?

Принятый ответ

Нет , не нужно ,не переживайте !

Здравствуйте! Ничего страшного произойти не должно, можно выпить однократно любой сорбент (смекта/полисорб/энтеросгель)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, отравления тоже. Каждый день мы при чистке Зубов проглатываем какое-то количество воды из под крана. Все живы и здоровы)
Для успокоения можете разово принять сорбент - Полисорб/смекта.
Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Ирина!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Темно-серая вода из крана может быть связана с наличием в водопроводе различных примесей, таких как ржавчина, осадок или другие загрязнения. Проглатывание небольшого количества такой воды, не приведет к серьёзным последствиям, особенно если вода была лишь немного загрязнена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна,

Принятый ответ

Даже если вода серого цвета, небольшое количество не принесёт вреда. В городском водоснабжении проводят очистку воды от микроорганизмов, а серый цвет , может возникать при контакте в трубами.
Не переживайте! Опасности в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо