Консультация гинеколога /

Начала пить визанну — вопрос №1606586

Здравствуйте. Мне 45 лет. Миома не большая и эндометриоз 3мм. Начала пить визанну с 1 дня мц. Пропила 4 дня, льёт как из крана и со сгустками. Можно две таблетки пить утром и вечером? Скоро в отпуск ехать. Как то не хочется с этими делами.

Возраст: 45

Хронические болезни: Тромбофлебит в октябре 2022 году операция была.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Начните транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки, да, визанна можно попробовать 2 таблетки одновременно 3 дня, но на практике обильность выделений это не уменьшает. Будьте готовы что кровить на первой упаковке как этап привыкания может ежедневно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На визанне такое часто бывает, к сожалению. Сейчас принимайте транексам по 1000 мг 3р в день 4 дня, затем по 500 мг 3 р в день до 7 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не стоит удваивать визанну.
Вы можете принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Визанна принесет эффект и снизит интенсивность кровотечений, но не так скоро. Ожидайте изменений хотя бы со следующей менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До Визанны такой же объем менструации был?
Клиент
Екатерина Владимировна, ещё больше были.
Акушер, Гинеколог
Тогда это нормально, что сейчас такие выделения, они с первой упаковки не должны сразу уменьшиться в объеме. Добавьте Транексам или Дицинон 1000 мг 3 раза в день .
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите пожалуйста, я 4 дня пропью транексам., а потом когда можно его пить?
Акушер, Гинеколог
Потом может быть и не понадобится.
Если что можно 5-7 дней транексам пить, после можно если снова будут выделения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте транексам по 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней. Это поможет остановить кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, Визанна строго по схеме по 1 таб . Выпейте транексам 500 по 2 таб *3 раза в день 3 дня.