Покраснение и жжение ног около щиколотки ноги
Добрый день, маме 70, варикоз давно, гипертония , принимает лозартан и бисопролол,но не каждый день, но мере необходимости. Неделю назад покраснели ноги стали покалывать, как после крапивы , выше щиколоток на 10 см вверх вокруг ноги. Начинала аминалон,но выпила несколько штук и перестала,когда начали щипать ноги, вот неделю ничего не пьет, чтобы понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя и протокол УЗИ вен, если делали.
Алексей Владимирович, я прикрепила пару снимков в основной вопрос. Стоя она не смогла сама сфотографировать, меня рядом нет.
Сейчас визуально изменений нет. Это могла быть аллергическая реакция. Сейчас стоит принимать Лоратадин или аналог внутрь вечером в течение 7-10 дней, при сильном зуде можно наносить гель Фенистил.
В плановом порядке стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей, подобрать лечение по поводу варикоза.
Давление контролировать каждый день, препараты тоже лучше принимать каждый день, пусть в малой дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото кроме варикоза и отека особо ничего не вижу. Варикоз лучше устранить с помощью современных лазерных технологий - ЭВЛК. До тех пор, пока не устранит, важно носить компрессионный трикотаж -чулки 2 класс компрессии