Скрежет зубами
Здравствуйте. Ребёнку 2.5 лет, предыдущие несколько месяцев примерно с мая, начала замечать у него то, что он постоянно стискивает зубы, сдавливает их со своей силы, причём сам так напрягается все что дрожит на несколько секунд. Ещё бывает скрежет зубами днем. Маму не отпускает не на шаг, постоянно на ручках, отлучиться куда либо не могу сразу капризничает. Ещё начал лезть под футболку трогать грудь, а если не дать потрогать то истерика. Из всего устраивает истерику если, что не по его. Будет орать до покраснения до тех пор, пока не сделаю, как ему надо. Стараюсь ему объяснять, разговаривать, не кричу на него. Дома обстановка спокойная. Гв завершили плавно в 2.2 года(в апреле). Подскажите, что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок говорит ? Есть указательный жест ? Речь обращенную понимает ?
Алена Алексеевна, да, говорит с этим проблем нет. Полностью чётко внятно все говорит, обращенную речь понимает, то что я прошу сделать, тоже выполняет. В этом плане нет проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.По описанию похоже на бруксизм.
Юлия Юрьевна, Дормикинд в какой дозировке пить?
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Нельзя исключить бруксизм у ребёнка
Можно рассмотреть к приему
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Магне В 6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Плавание , гимнастика
Алена Алексеевна, почему появляется бруксизм?
Чаще носит Наследственный характер
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проявления повышенной эмоциональной возбудимости.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Из препаратов-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.