Жжение, боль в области уретры
Здравствуйте, беспокоит сильное жжение в области уретры и влагалище снаружи, сдавала мазок на фемофлор, подскажите может стоит чем пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней наружно
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас анаэробный вагинит
Проставьте свечи нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
Затем ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища также на ночь 10 дней
Резеда Венеровна, но выделений и запаха нет, получается протекает бессимптомно? Беспокоит только сильное жжение уретры
Вы написали про зуд влагалища - это может быть признаком вагинита
Зуд уретры - это урология, рекомендую сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу или нефрологу
Резеда Венеровна, меня беспокоит сильное жжение , зуда нет
Да простите, жжение влагалища, опечаталась
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть условно патогенная микрофлора, обычно не назначается лечение но если есть жалобы то нужно. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Любой пробиотик 1р.день месяц. Однократно монурал примите, жжение уретры бывает при цистите
Асиет Шихамовна, добрый вечер, выделений и запаха нет, беспокоит только сильное жжение уретры
Тогда без доксициклин, все остальное сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена флора которая может быть во влагалище в норме, но титр её превышает норму. Можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для воставления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Наружно можно применять мазь пимафукорт 5-7 дней. Для профилактики рецидива у вас нужно пролечить полового партнера метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5 -7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Надежда Сергеевна, добрый вечер, у меня выделений нет и запаха тоже, беспокоит только жжение уретры снаружи, стоит ли ставить свечи?
Лечение нужно пройти комплексное, поэтому свечи необходимо проставить
Надежда Сергеевна, а жжение уретры связано с гарденерелой, или это симптомы цистита ?
Цистит сопровождается болезненным частым мосеиспусканием. А жжение скорее всего связано с бак. вагинозом
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ
Надежда Сергеевна, второй день ставлю свечи таржифорт и наружно использую мазь, жжение не уходит совсем. Это может быть связано с папиломами?
А где у вас папилломы. Присоединете к лечению уросептик канефрон на 14 дней или фитолизин на 10 дней.
Надежда Сергеевна, папиломы на вульве, они у меня давно года два
Они обычно могут давать зуд когда растут, жжение и боль если происходит их Травматизация. У вас ведь жжение именно в уретре
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, используйте внутрь свечи Делацин по 1 свече 1 раз на ночь, курс 3 дня и наружно можно пимафукорт 5 дней использовать. У вас выявлена гарднерелла - это условно-патогенный микроорганизм, не относится к инфекциям передающимся половым путем, но когда есть жалобы, то лечение требуется
Виктория Леонидовна, у меня аллергическая реакция на далацин, может другой препарат использовать?
Как проявляется ?
Виктория Леонидовна, проявляется ввиде молочницы
Это не аллергия на далацин конечно же. Я вам назначила еще пимафукорт - в нем есть противогрибковый компонент. Также можно внутрь выпить флюконазол 150 мг внутрь.
Замена далацин - Эльжина 6 дней, но я считаю, что нецелесообразно
Виктория Леонидовна, спасибо большое