Консультация гинеколога /

Индекс носа, фемофлор — вопрос №1305975

Здравствуйте, обратилась к гинекологу с 2-мя проблемами. 1 проблема, выделения с неприятным запахом. Назначили сдать фемофлор 16, пролечилась метронидазол ли, аугментином, свечи Тержинан, Лактофильтрум. Пересдала анализы немного лучше, но полностью проблема не ушла.
И 2 проблема это лишний вес, и постоянный жор именно вечером сдала индекс нома, а он повышен

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический холецистит, хронический панкреатит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Нужно лечение - свечи нео пенотран по 1 свече 7 днейи затем мульти гин 2 р в день 14 дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите все анализы. Остался запах и выделения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, остался, результаты анализов прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По мазкам у вас очень низкие лактобактерии. Их нужно поднять. Лучше перорально Вагилак пропить 2 недели.
Не хочется антибиотики назначать, потому что они добьют остатки лактофлоры.
По поводу индекса Homa: вы пробовали самостоятельно худеть со снижением калоража суточного?
Клиент
Дарья, да , пробовала, но пока считаю калории худею, как только перестаю вес набираю ещё больше
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, ваш индекс повышен не из-за инсулинорезистентности. А наоборот. При таком диагнозе бы диета не приводила к снижению веса.
Вам надо обратиться к эндокринологу, чтобы вам выписали препараты рецептурные для снижения веса: Орлистат или Сибутрамин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Сейчас какие жалобы?(выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Клиент
Ситора, неприятный запах, иногда жжение
Акушер, Гинеколог
По результатам Фемофлора у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы.
Рекомендую
1. 1. Таб Юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 1 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней. Принимать внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней и Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 2 недели, вагинально проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно внутрь принимать вагилак по 1кап 2раза в день 10дней, вагинально можно свечи неопенотран 10дней