Расшифровка фемофлор

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Требуется ли лечение и какое. Из симптомов бывает сухость и жжение, позывы к мочеиспусканию,как при цистите, дискомфорт во время па. Как правило все эти симптомы бывают во второй фазе цикла ближе к месячным. Каких то выделений специфичных нет

Хронический эндометрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты

Екатерина Алексеевна, прикрепила

Клиндамицин пролонг во влагплище 6 дней
Хорошо справится
А достаточное количество лактобактерий поможет справиться

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прикрепите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, прикрепила

Уровень лактофлоры нормален. Тем не менее, учитывая рост условных патогенов и жалобы, нужен мягкий курс санации.

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

Наталья Александровна, то есть у меня как бы нарушение баланса флоры, не заболевание которое надо вместе с партнером лечить?

У вас нет половых инфекций. Есть дисбиоз влагалища, который нужно поправить, не уничтожив «все живое» - нормофлору

Наталья Александровна, у меня он очень часто бывает, как же мне сохранить результаты,вот сейчас как пролечусь

А вы раньше лечились? Чем?

Наталья Александровна, месяц назад свечи были гинофор э

Это не препарат выбора при дисбиозе. Правильная терапия профилактизирует рецидив надолго

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите однократно две таблетки препарата секнидокс и вагинально используете клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней