Холязин у ребенка 3 лет

Здравствуйте. Вылез холязин опять(каждый год и на одном и том же глазе)., начала давать капли тобрадекс 3р в день, и мазь за веко и по верх веко Флоксал 3р в день. Зодак 5 кап 2 р в день. Спустя 4 дня лечения почти прошел(но лечения продолжали), пошли на море, был ветер, и волны, в итоги на следующей день глаз поплыл сильно(была сверху века припухлость и фиолетового оттенка). Лечили соответственно дальше. Вчера было ровно 10 дней как идет лечение. В прошлый раз нам врач назначала на 10 дней лекарства. Что нам делать сейчас? Улучшения идет, но вот этот мешочек ни куда не уходит...

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Вы все абсолютно верно пролечились, хорошо, что не перестали капать и долечились курсом, сейчас необходима рассасывающая терапия: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день, первый курс до 21 дня можно, далее неделя перерыв и можно повторять по 2 недели с недельным перерывом до рассасывания.
Может процесс быть длительным(от 2 недель до 6 месяцев, не пугайтесь), на мази может сначала в течение нескольких дней увеличиться отек века, тоже не пугайтесь, внутрь можно антигистаминное на ночь подавать 3-5 дней(если будет отек).
Может либо постепенно рассасываться, может опорожниться, тогда действуем так: когда прорвется, обрабатываем любым кожным антисептиком(мирамистин/хлоргексидин), гидрокортизон сразу перестаем использовать, на ранку наносим только флоксал 2 раза в день, до полного закрытия ранки, если после этого прощупывается шарик, тогда возвращаем только гидрокортизон(обе мази) и используем интервальными курсами по 14 дней с недельным перерывом до полного рассасывания.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить водоемы(речки, карьеры, море можно), бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Если останутся вопросы - пишите

Арина Игоревна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а через сколько нам можно будет вообще поехать в аквапарк(он уличный в Коктебеле)

Здравствуйте рекомендую капли убрать, мази можно продолжить до 21 дня. Затем надо делать перерыв на 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, море и ветер спровоцировали рецедив. Лечение у Вас правильное. Очень все грамотно назначили. Сейчас рекомендую оставить мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. А наверх на кожу века 2 раза в день гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Такой курс на 10 дней.

Здравствуйте.
Тобрадекс капайте дальше 4 раза в день до полного 10 дня.
Добавьте мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. Мази 14 дней .
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Вера Анатольевна, добрый день. Мази 1% не в одной аптеки не нашла. Купила только 0.5 % , как быть ? В аптеках во всех утверждают что 1% больше нет глазной

Гидрокортизоновая мазь 1% продаётся свободно, она не глазная, а для наружного применения.
Может вы искали именно глазную 1%, еп конечно нет

Вера Анатольевна, да я глазную искала. Т.к в первой аптеки сказали, что 1% кожную нельзя мол мазать на глаза.

Её и назначаем)
Наносить наружно на кожу.
В глаз не попадёт

Вера Анатольевна, а когда можно будет ходить с ребенком в аквапарк уличный (Коктебеле)?

Принятый ответ

Можно сходить)
Ранки открытой нет, гнойника тоже

Здравствуйте ?вы все сделали верно,теперь я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?