Консультация гинеколога /

Замедлился ХГЧ — вопрос №1328087

Здравствуйте. Беременность после эко. Хгч рос на 150%. Но последний раз вырос только на 70%.
24.03.23 - 3219 (анализ в 10.00)
28.03.23 -5459 (анализ в 08.00)
Скажите что это может значить?

По узи на 19 дпп (25.03.23) - 2 ПЯ 4,8 и 4.3 мм. 5 Нед. 3 дня.

Узи на 23 дпп (29.03.23) - 2 ПЯ 8 мм (+Желт.мешочек 2.8) и 6 мм (без мешочка) 5нед.6 дней

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр. Эндометрит, хр.пиелонефрит, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдавали кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории?
Клиент
Араксия, да в одной , гемотест

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В целом у вас хороший прирост. Чем выше срок, тем меньше ХГЧ набирает свои обороты в прибавке. К 9-10 неделе он вообще уже будет падать.
Как только плодное яйцо в матке находят, основным методом наблюдения за беременностью становиться только УЗИ. Поэтому рекомендую повторить вам его через 10 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Хороший у вас ХГЧ. По УЗИ есть положительная динамика. Прирост ХГЧ в 1,5-2 раза смотрим только совсем на ранних сроках и когда пя еще не видно на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч хороший, растёт. Значит беременность развивается. Не переживайте. Теперь необходимости сдавать хгч нет. Только по узи следить за беременностью. Через 7-10 пройдите узи, чтобы услышать сердцебиение.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший рост хгч, не переживайте. На этом сроке он уже растет не так сильно. Сейчас нужно только узи в динамике, пройдите через 7-10 дней.