Нелактационный подострый мастит
опять открываю вопрос(мне не совсем понятно что означает подострый мастит,видно ли на узи воспаление?как понять гнойный или абсцесс?можно понять это по узи?и нужна ли операция?температуры ещё не было,но боли по моему усиливаются,лечение начала только сегодня.прикладываю узи и выписку
Добрый день, Наталья.
Мастит видно и при банальном осмотре.
Ждем УЗИ.
Алексей, прикрепила
Алексей, внешне на груди вроде нет ничего,есть уплотнение и болезненность
Наталья, добрый вечер ещё раз! У Вас нет гнойного процесса в груди. При начале лечения, симптомы могут обостряться
Илона, скажите а что значит подострый?и из за чего такое могло произойти ?принимаю джес
По УЗИ не видно воспалительный процесс, если он не запущенный (абсцесс, флегмона ).
На машем УЗИ видно только увеличенные лимфоузлы, которые в норме и могут быть увеличены при мастите.
Вы можете этого и не видеть ( визуальные изменения), это видит специалист.
По выписке все понятно.
Лечение правильное, если действительно есть мастит.
Алексей, а что тогда у меня?если нет гноя и абсцесс,что такое вообще этот подострый мастит и почему может усиливаться боль
Наталья, Вас могло где-то просквозить, это мог быть сквозняк или кондиционер, вспотеть можно было и попасть на ветер
Илона, да,спала с открытым окном ,ещё была травма,кот наступил больно ,он не хилый у меня 10 кг.когда можно ждать улучшений при данном лечении?просто не понимаю почему не видно ничего на узи груди,уплотнение такое явное и болезненное
Не всегда может выделяться гной.
Есть несколько стадий воспаления.
У вас начальная.
Лечение верное.
Принимайте его.
Алексей, я 10 дней назад пропила амоксиклав по поводу синусит,сейчас назначен флемоксин солютаб,я посмотрела -это одно и тоже,может ли он теперь не подействовать ?может заменить антибиотиком другой группы?
Должен подействовать.
Это хороший антибиотик широкого спектра действия.
На данный момент не вижу необходимости менять антибиотик.
Илона, ещё наблюдаю такое что в положении лёжа грудь меньше болит,это нормально?можно ли носить бюстгальтер ,с ним меньше болевых ощущений так как грудь менее подвижна
Здравствуйте! На узи видно только увеличенные лимфоузлы (признаки лимфаденита). Гнойной полости, значит и гноя нет. Подострый, это когда острая фаза прошла (по срокам, когда острый процесс не был пролечен). Операция на данный момент не требуется.
Ильшат, я просто не очень понимаю есть ли на фото именно полость груди?просто уплотнение явно есть и болезненное
уплотнение говорит в пользу воспалительного процесса, так называемый инфильтрат
Ильшат, а почему его нет на фото узи и что такое инфильтрат
Ильшат, имею ввиду на снимке узи нету инфильтрата
По УЗИ инфильтрат редко четко визуализируется. Мы основываемся на жалобах пациента, истории заболевания и данных проведенных обследований. Из всего этого и складывается общая картина.
Ильшат, а может ли это быть не мастит а рак?может ли узи быть не точным из за того что сделано на 14 день цыкла?пью джес
Наталья, Вы пройдите назначенное Вам лечение, пожалуйста. Рекомендации то хорошие дали. О раке вообще не думайте. Я согласен с диагнозом коллеги. Я думаю, что назначенное лечение Вам поможет ?
Ильшат, спасибо,подскажите ещё пожалуйста на счёт антибиотика ,врач назначил флемоксин солютаб ,а я 2 недели назад закончила курс амоксиклава по поводу синусит,как вы думаете ничего страшного что это тот же антибиотик?вдруг он уже не поможет мне?
Если прошли полный курс при синусите и выздоровели, то думаю, и сейчас поможет.
Ильшат, а как понять что он действует?когда должны пойти улучшения?
Принятый ответ
В течение 1-2 недель
Ильшат, спасибо за ответы
Гнойной полости нет*