Боли в груди

Здравствуйте, 28.08 я родила , сразу стала кормить смесью, грудь сцеживала, но в субботу у меня резко начала болеть правая грудь внизу-сбоку, набула, сама железа была очень плотная, поднялась температура 37.5. Я поехала в роддом, на что мне сказали это просто очень много молока, назначили достинекс 1 т и через сутки еще одну и не в коем случае не сцеживать. С левой грудью все вроде устаканилось , не болит приливов нет, она мягкая, а левая опять стала болеть в том же месте. Сцеживаю потихоньку, но мне кажется либо капельки гноя выходят, либо это такое густое молоко. Желтоватого цвета тянущиеся. Боюсь получить мастит. Говоря надо курс антибиотиков пропить. Какие нужны и что необходимо предпринять?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото. Температура какая?

Рустам Гамирович, температура держится 37.5.

Рустам Гамирович, прикрепила, красных пятен на груди нет, содержимое капли тянется за пальцем

Повторите курс достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Местно на молочные железы наносите прожестожель гель 1% раз в день в течение месяца для ускорения инволюции. При температуре прием парацетамола или ибупрофена. Антибиотик вам сейчас не нужен.

Рустам Гамирович,а сцеживать необходимо, или только чуть-чуть для облегчения?

Рустам Гамирович, когда наливается, аж простреливает грудь

Если есть чувство дискомфорта и переполнения грудь подсцедить до облегчения.

Рустам Гамирович, появилось красное пятно на коже в районе где чувствую болевые ощущения. Что то может добавить?Таблетку одну половинку выпила

Температура сейчас какая?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы приняли однозначное решение подавить лактацию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпиваете 1/2 таблетки достинекса каждые 12 часов в течение двух дней затем, если эффекта нет- через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).