Экстренная контрацепция

13.09 был ПА, порвался презерватив, выпила пастинор. 21.09 как и должна началась менструация, никаких нарушений цикла. Сегодня опять порвался презерватив. Менструация должна быть через 5 дней. Стоит ли мне беспокоиться о нежелательной беременности и снова выпить пастинор или похожий препарат? Мужчина принимает таблетки омник на протяжении долгого времени, спермы каждый раз почти нет.

Панкреатит и варикоз
26 лет

Здравствуйте, сколько дней у Вас цикл? Если сейчас нефертильный день цикла, то нет необходимости в экстренной контрацепции.
Крайне нежелательно так часто применять подобные препараты. Рассмотрите другой метод концентрации, например, приём комбинированных моральных контрацептивов, гормональных пластырей.
Если у мужчины не подтверждено бесплодие, то сам по себе приём омника ни о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, интенсивные месячные длятся 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, цикл последние годы стабильно 31 день

Если я вас правильно поняла, то ПА был 16.10,менструация должна быть 22.10. Это не фертильный период цикла, беременность невозможна. Приём экстренной контрацепции не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам большое!