Риск преэклампсии 1 триместр — вопрос №2345187
Подскажите пожалуйста, по скринингу 1го триместра выявлен риск преэклампсии 1:67 до 37 недели. Сейчас 16,5 недель, АД в пределах 107/63- 115/70 выше не поднимается, отеков нет, моча без белков,кровь всегда была разжижена с низкой свертываемостью.В ЖК в последний прием назначили принимать Кардиомагнил 150мг по 1 табл, кальцемин Адванс 1 таб в день. После второго приема кардиомагнила упало давление до 94/62, появилась слабость, сонливость..Вопрос: возможно не принимать Кардиомагнил, насколько известно, после 16 недели он бесполезен,даже при риске преэклампсии.. Можно ли его пить вообще тем у кого и так АД заниженно?
Возраст: 39
Хронические болезни: ХАИТ, прием эутирокса.На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!