Боли в животе справа

Здравствуйте, появились боли в животе,справа, не острая. Была рвота, 1 раз, тошнота, как будто пищеварение замерло, газообразование . До этого 3-4 дня был запор, при попытке сходить в туалет потеряла сознание так как появилась резкая боль по всему животу . Сегодня второй день этих болей, и справа, и возле пупка. Пищеварение стало сегодня стало лучше. Живот как будто не могу расслабить, а при расслаблении колет справа. Ходила к 2 врачам, при пальпации ничего не болело, по анализам были повышены лейкоциты и нейтрофилы, с реактивный белок в норме, узи тоже. Очень боюсь что это аппендицит. Анализы прикреплю. Заранее благодарю за ответы.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Алла, здравствуйте ?
Вас врач-хирург смотрел?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте ,и хирург и терапевт в разных больницах

Понял Вас.
Я бы рекомендовал в данном случае обратиться в дежурный стационар ? с целью очного осмотра врача-хирурга и выполнения УЗИ органов брюшной полости.
Это необходимо для исключения острой хирургической патологии!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, если беспокоят боли в животе, нужно за собой понаблюдать.
Сейчас следует принять таб. Но шпа 80 мг одномоментно и посмотреть за болями если боли будут сохраняться в течение 4 часов повторно обратиться к хирургу для осмотра.
Также нужен осмотр гинеколога.
И исключить почечную колику помимо аппендицита, она тоже может давать острые боли в животе до потери сознания.
По другому острую патологию живота, как осмотр хирурга не исключить, но исключение аппендицита не делает Вас здоровым человеком причину болей следует искать.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо обратиться в больницу, нужен осмотр хирурга, УЗ диагностика.
По Вашему описанию исключить острый процесс в брюшной полости невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас сохраняется болевой синдром, имеется воспаление по анализу крови - всё это свидетельствует в пользу того, что нужно вызвать скорую помощь и ехать в дежурный хирургический стационар, либо обращаться туда самостоятельно.
Нужно смотреть живот, пересдать анализ крови в динамике, сделать УЗИ при необходимости. Только тогда будет ясность, аппендицит у Вас или нет.
Лучше несколько раз исключить аппендицит, чем один раз упустить его начало.
Здоровья Вам!