Консультация кардиолога /

Перебои в сердце с головокружением — вопрос №2345327

Здравствуйте, начали беспокоить перебои в сердце с лёгким головокружением. Не знаю что это. Голова кружится не сильно но не приятно. Побаиваюсь. Холтер ЭКГ делал. Их видели много раз. Но боюсь что случилось что то странное с сердцем. Что это? Холтеры делал недавно. Вроде ничего не нашли.

Возраст: 20

Кардиолог, Терапевт
Александр, если у вас симптомы поменялись и вы боитесь, что аритмия ' плохая' ( но маловероятно), поверните суточный холтер, и обязательно к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, я уснуть не могу. Снова засыпаю и встаю в испуге от смены ритма.
Боюсь спать. Вдруг остановится. Что делать?

Кардиолог, Терапевт
Примите успокоительное на сегодня. Тюи в самое ближайшее время к психотерапевту, вы зациклены
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, здравствуйте, скажите пожалуйста, я забыл уточнить у вас важный момент. Вы говорили в одном из моих вопросов. Сделать холтер на 3 дня. Это для чего? Это что бы выявить опасную аритмию? Или что бы успкоиться лично? Просто, мне не понятно. Если что я могу сделать и так.
Клиент
Кардиолог, Терапевт
На 3 дня холтер, это если ваша аритмия изменилась по ощущениям, но она не ежедневная, а раз в 2-3 дня, т к суточный холтер может не зафиксировать это. Но риск того, что аритмия 'плохая' - очень низкий
Клиент
Наталья Викторовна, я понимаю, нет ощущения не менялись. Они те же. Из нового только почему то появилось головокружение. Не сильное а лёгкое. Меня волнует лишь то, что при моих изменениях сердце может остановиться ? Это правда так?
Кардиолог, Терапевт
Тогда нет смысла в холтере. Посетите пока очно терапевта, чтобы сердечный ритм послушали и невролога. Очно, то есть вживую
Клиент
Наталья Викторовна, мне слушали его, у кардиолога. Прописали магний и другую добавку какую то.
Приглушено что то там, регулярный, ритм.
Кардиолог, Терапевт
Тогда принимайте пока так. Препараты не работают, если их пить менее недели
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, а вообще мне стоит опасаться каких либо проблем? Именно проблем с сердцем?
Кардиолог, Терапевт
Многократно говорилось, что не стоит
Клиент
Наталья Викторовна, я просто переживаю, сейчас чуть переел. Выпил алкоголь немного. Маленькими глоточками больше заедая. И ощущение головокружения. Лёгкое. Не знаю что такое. Что делать.
Клиент
Наталья Викторовна, а ещё доктор, можете предположить
Клиент
Наталья Викторовна, что происходит всё же в момент сна? Я засыпаю. Вроде всё хорошо. И почему то встаю не резко. А как обычно просыпаюсь но с комом в горле , сердцебиением до 100.
Я вот думаю, может ли это быть что то по типу фебриляции или же параксизмы
Кардиолог, Терапевт
У вас кардиофобия и боязнь всего. Вам к психотерапевту. Риск возникновения фибрилляции крайне мал. Если беспокойтесь- повторите холтер. Достаточно суточного, если симптомы ежедневно
Клиент
Наталья Викторовна, мне приходится сильно переживать. Т.к в моем случае, сердце для меня самое важное что есть. Я боюсь всего, каждого малейшего знака. Любой перебой. А еще, доктор, вопрос такой. У меня периодически возникает то о чем я обращался много раз но так ответа и нет.
Я когда ложусь спать. И вот на грани этого засыпания в сердце появляется дискомфорт и я не резко подрываюсь. А встаю с сердцебиением до 100 удю в минуту. Быть может я что то не так объяснил с самого начала всех вопросов и с сердцем проблемы все же есть? Может обследований нехватает?
Кардиолог, Терапевт
Если у вас симптомы по дискомфорту не изменились, то по холтеру бы были бы видны отклонения, требующие внимание. Может вообще вы с неудобной позе лежите, у вас сковываются мышцы, от этого боль. Вы этого пугаетесь, повышается пульс, возникают перебои
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, а вообще стоит ли мне повторять холтер?
Кардиолог, Терапевт
Если вы видите динамику отрицательную по нарушению ритма ( аритмия чаще, сменила характер, вызывая новые симптомы)
Клиент
Наталья Викторовна, ну получается что да, вешать надо холтер. Ощущение не сменились но стали чаще
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, позвольте пожалуйста спросить важный момент. У меня нашли же над желудочную экстрасистолы с аберраций внутрижелудочкового проведения. И у меня когда случаются приступы аритмии я могу принимать анаприлин?
Аберрация это же блокада? А она у меня есть. Что делать
Кардиолог, Терапевт
Повторите холтер ради своего успокоения. У вас не блокада. Анаприлин при чсс выше 90 если только
Клиент
Наталья Викторовна, я просто доктор не понимаю одного, если по узи сердца более менее все нормально. От от чего сердце может давать сбои такие как у меня? Я не спорю, может они и вовсе не сердечные. По узи даже желудочки не расширены. Есть пролапс мк 1 ст иивсе ничего больше нет.
Клиент
Наталья Викторовна, причем ощущение перебоев иногда случаются такие, словно не знаю как описать... Словно все тело дергается относительно сердцу. Ято это?
Кардиолог, Терапевт
Это ваша тревожность
Клиент
Наталья Викторовна, я просто сейчас ношу вновь холтер, так как кардиолог. На данном сайте по просила переделать его если симптомы и ощущения сменились. Они действительно сменились.
Появилось ощущения тепла по всему телу. Ощущения страха. Страх нестерпимый.
Паники пока нет. Но мысли о том, что может случится летальный исход вообще не проходят. Действительно не будет сердца?
По УЗИ сердца вроде бы как
Около месяца назад сделал
Там был пролапс мк 1 ст
Добавочная хорда в полости лж
И все регургитации нет
Полости не расширены. Боюсь остановки
Кардиолог, Терапевт
Валерий, впм не надо бояться остановки сердца. Думаю, что все хорошо будет и не будет у вас плохих аритмий.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
У каждого человека при работе сердца бывают экстрасистолы, всё индивидуально ощущают их.
Так же это связано с психоэмоциональным состоянием человека.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор, здравствуйте, скажите пожалуйста, я забыл уточнить у вас важный момент. Вы говорили в одном из моих вопросов. Сделать холтер на 3 дня. Это для чего? Это что бы выявить опасную аритмию? Или что бы успкоиться лично? Просто, мне не понятно. Если что я могу сделать и так.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, чтобы успокоиться и выявить аритмию
Клиент
Регина Рафагатовна, что происходит всё же в момент сна? Я засыпаю. Вроде всё хорошо. И почему то встаю не резко. А как обычно просыпаюсь но с комом в горле , сердцебиением до 100.
Клиент
Регина Рафагатовна, мне приходится сильно переживать. Т.к в моем случае, сердце для меня самое важное что есть. Я боюсь всего, каждого малейшего знака. Любой перебой. А еще, доктор, вопрос такой. У меня периодически возникает то о чем я обращался много раз но так ответа и нет.
Я когда ложусь спать. И вот на грани этого засыпания в сердце появляется дискомфорт и я не резко подрываюсь. А встаю с сердцебиением до 100 удю в минуту. Быть может я что то не так объяснил с самого начала всех вопросов и с сердцем проблемы все же есть?
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор, позвольте пожалуйста спросить важный момент. У меня нашли же над желудочную экстрасистолы с аберраций внутрижелудочкового проведения. И у меня когда случаются приступы аритмии я могу принимать анаприлин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете
Клиент
Регина Рафагатовна, я просто доктор не понимаю одного, если по узи сердца более менее все нормально. От от чего сердце может давать сбои такие как у меня? Я не спорю, может они и вовсе не сердечные. По узи даже желудочки не расширены. Есть пролапс мк 1 ст иивсе ничего больше нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это экстрасистолы, обычно они не опасны, сдайте кровь на ферритин и ттг и сделайте узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, здравствуйте, скажите пожалуйста, я забыл уточнить у вас важный момент. Вы говорили в одном из моих вопросов. Сделать холтер на 3 дня. Это для чего? Это что бы выявить опасную аритмию? Или что бы успкоиться лично? Просто, мне не понятно. Если что я могу сделать и так.
Клиент
Гульнара Рафиковна, что происходит всё же в момент сна? Я засыпаю. Вроде всё хорошо. И почему то встаю не резко. А как обычно просыпаюсь но с комом в горле , сердцебиением до 100.
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, позвольте пожалуйста спросить важный момент. У меня нашли же над желудочную экстрасистолы с аберраций внутрижелудочкового проведения. И у меня когда случаются приступы аритмии я могу принимать анаприлин?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Проведите уздг сосудов шеи.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доктор, здравствуйте, скажите пожалуйста, я забыл уточнить у вас важный момент. Вы говорили в одном из моих вопросов. Сделать холтер на 3 дня. Это для чего? Это что бы выявить опасную аритмию? Или что бы успкоиться лично? Просто, мне не понятно. Если что я могу сделать и так.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Я такого не помню, что писала.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я случайно отправил но вопрос есть показания для проведения холтер? Мои перебои есть. Они никуда не уходят
Клиент
Хайшат Нарзановна, понимаю, нет ощущения не менялись. Они те же. Из нового только почему то появилось головокружение. Не сильное а лёгкое. Меня волнует лишь то, что при моих изменениях сердце может остановиться ? Это правда так?
Терапевт, Кардиолог
Показаний для повторного проведения монитора нет.
Изменений приходящих к остановке сердца не выявлено.
Клиент
Хайшат Нарзановна, просто переживаю, сейчас чуть переел. Выпил алкоголь немного. Маленькими глоточками больше заедая. И ощущение головокружения. Лёгкое. Не знаю что такое. Что делать. Есть повод по переживать о работе сердца? Может ли быть что то плохое? Опасное для жизни? Холтеры приложены оба. Свежие. Если требуется я переделаю другие холтерыб
Клиент
Хайшат Нарзановна, что происходит всё же в момент сна? Я засыпаю. Вроде всё хорошо. И почему то встаю не резко. А как обычно просыпаюсь но с комом в горле , сердцебиением до 100.
Терапевт, Кардиолог
Нет. Это симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Клиент
Хайшат Нарзановна, мне приходится сильно переживать. Т.к в моем случае, сердце для меня самое важное что есть. Я боюсь всего, каждого малейшего знака. Любой перебой. А еще, доктор, вопрос такой. У меня периодически возникает то о чем я обращался много раз но так ответа и нет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, доктор, позвольте пожалуйста спросить важный момент. У меня нашли же над желудочную экстрасистолы с аберраций внутрижелудочкового проведения. И у меня когда случаются приступы аритмии я могу принимать анаприлин?
Клиент
Хайшат Нарзановна, я просто доктор не понимаю одного, если по узи сердца более менее все нормально. От от чего сердце может давать сбои такие как у меня? Я не спорю, может они и вовсе не сердечные. По узи даже желудочки не расширены. Есть пролапс мк 1 ст иивсе ничего больше нет.
Кардиолог
Добрый день.
Помню Ваши предыдущие вопросы !
У Вас нет кардиологических заболеваний , не переживайте!